Мать не даёт общения с ребёнком.

• г. Омск

Мать не даёт общения с ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в суд. и определить порядок общения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Максим.

В этом случае можно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Когда суд установит порядок общения, его должны будут исполнять все.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Идёт процесс по определению порядка общения с ребёнком, судья требует доказательств о том что мать ребёнка чинит препятствия в общении, подскажите на сколько это требования законны? И если доказательств не будет представлено, имеет ли право судья отказать в предложенном графике общения истцу, если в он в любом случае хочет судебное решение по общению с ребёнком?

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, именно в эту пятницу, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет. Как можно зафиксировать факт того, что мать не предоставила ребенка для общения именно в этот день, когда на руках ничего нет?

Имеют ли право учителя в школе не отдавать ребенка отцу, даже если есть решение суда о порядке общения с ребенком, определяющее общение с ребенком в другие дни? Разве это не дело судебных приставов? Можно ли забрать ребенка из школы, не слушая учителей, так как мать ребенка препятствует общению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил своим решением, что отец имеет право на общение с ребенком (сын 8 лет) каждую 2 и 4-ую субботу или воскресенье месяца. Матери не препятствовать общение с ребенком. При моем неоднократном обращении к матери ребенка о назначении встречи и общения с ребенком, следовал отказ с постоянно какой-то причиной. Могу ли я подать иск в суд, что мать с ребенком препятствует в общении, и на отмену алиментов.

Есть решение суда о порядке общения с ребенком, определены дни и часы моего общения. Бывшая жена не дает ребенка, и запрещает общению. Я его не вижу. Что делать.

Мать ребенка подала иск о установлении порядка общения с ребенком... насколько понимаю иск подается в случае препятствия со стороны отца. Однако этого не было.. просто мы живем в разных городах. Как доказать что отец не препятствовал общению, а просто мать живет далеко, хотя пытается выдать за то что я ограничиваю в общении... ? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение