Возможно ли вернуть онлайн кассу после покупки?

• г. Владивосток

Проблема такая, я купил онлайн кассу попросил сразу установить фискальный накопитель и зарегистрировать в налоговой.

Забрал ее попробовал поработать и понял что она мне не подходит, при этом продавцы соврали о ее функционале - это основная причина почему она мне не подошла.

Могу ли я вернуть кассу и вернуть деньги. Еще при покупки уже была сорвана бумажная пломба. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направляйте продавцу письменную претензию на основании ст. 475 ГК РФ. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я купил кассу Viki tower, для своего бизнеса, но она мне не подошла по функционалу. Могу ли я её сдать обратно в магазин (дрим касс)? Кассу покупал как юридическое лицо. Касса не использовалась, только настриволась.

В тех поддержке говорят что вернуть нельзя. Правдо ли это?

У меня такая проблема к моим пожелым родителям пришли проверять электросчетчик в часном доме в ходе проверки эти работники попросили тряпочку для протирки счетчика так как счетчик находится на улице пока отец ходил за тряпкой они сорвали пломбу и показали ее отцу что пломба сорвана отец сказал им в грубой форме что это они ее сорвали тогда они сказали что сейчас поставим новую это якобы плохо держалась поставив пломбу отец пошел заниматся хозяйством тогда работники энергокомпании составили акт и подошли к матери и попросили подписать якобы акт об установке новой пломбе мать неглядя подписала через некоторое время мать посмотрела акт атам штраш на 40 тр приэтом никакой видео и фото фиксации по замене и сорваной пломбы небыло.

Я ИП.Преобрела у посредника занимающегося онлайн кассами... кассу. За меня по договоренности он передал в Профитбухг документы по кассе и поствили кассу на учет в налоговую. Принес потом кассу. Но она не подходит моим требованиям хочу вернуть. Но он сказал поздно и невозможно. Произошло недопонимание с обеих сторон при заказе: он не обьяснил как она выглядит не показал фото. Сказал я лумал вы сами изучили в интернете. А сама касса как принтер для печати чеков внутри фискальный накопитель и отдельно к ней программа в комрьютере. Что очень неудобно для работы.. Хочу вернуть. Возможно ли это сделать? Если да.то как подскажите пожалуйста.

При проверке прибора учета электроэнергии обнаружен срыв пломбы, выписан штраф за полгода. Пломба была сорвана специалистом данной организации, когда был вызыв (отсутствовало электричество и вызывали специалиста, он при осмотре решил, что проблема в самом счетчике и сорвал пломбу)Получается, мы не написали своевременно заявление о срыве пломбы и теперь при проверке выявлен факт срыва. Требуют оплатить штраф, но ведь пломба сорвана работником организации, когда был вызыв. Что делать в данной ситуации?

При проведении аварийно-ремонтных работ на внутренних инженерных сетях ХВС сварка трубы сорвана пломба на прниборе учета расхода воды. /Почему за мой счет установка пломбы. Да еще 320 рублей. Целый день за эти деньги должны кувыркаться устанавливая пломбу. Акт есть. Что подскажите в этой ситуации.

При проведении ликвидации утечки газа была сорвана пломба, но не был составлен акт. Что делать? Какую причину срыва пломбы указать?

Я проживаю в частном доме. В конце августа я обнаружила, что счетчик электроэнергии сломан, Я купила новый счетчик. И вызвала знакомого электрика, чтобы он поменял счетчик. Электрик пришел, сам собственноручно сорвал пломбу, и заменил старый счетчик на новый, поставив новую пломбу. Старую пломбу он сказал, что можно выкинуть и она не нужна. В ноябре месяце пришли сотрудники из энергосбыта, чтобы проверить счетчик. Взяв старый счетчик, они увидели, что пломба сорвана. Я сообщила, что пломба была сорвана электриком при замене счетчика. Они позвонили этому человеку. И спросили когда была сорвана пломба, на что тот сказал, что пломба уже была сорвана до него, Хотя он сам срывал пломбу. Сейчас мне пришла повестка в суд, где сообщено, что они сделали перерасчет с мая месяца. За электроэнергию я оплачивала регулярно. Подскажите что можно сделать в данной ситуации, как доказать свою невиновность. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила две вещи через интернет. Они мне не подошли. Я написала продавцу и предложила приехать и лично вернуть товар (в момент покупки они не работали в связи с пандемией). Мне отказали, сказав, что товар должен я должна вернуть онлайн, так как покупка была онлайн. Они правы? Я не могу лично вернуть товар?

Хотел проконсультироваться насчёт фискальных регистраторов. Эту тему плохо знаю, знаю только, что он состоит из обычного термопринтера, эклз и фискального накопителя. Так вот, вопросы следующие: как часто и где менять накопитель и эклз и вкратце что из них какую функцию выполняет, есть ли срок службы у термопринтера или у фискального регистратора в целом? Если покупать фискальный регистратор б/у нужен ли на него паспорт? Является ли он частью компании при покупке его б/у и нужно ли его переоформлять как-то в налоговой? Спасибо.

У моего отца недавно была проверка счетчика энергетической компанией и в результате оказалась сорвана пломба. Заводская пломба на месте сорвана бумажная пломба (наклека) этой компании (по их словам она сама отклеиваться неможет т.к.там какой-то специальный клей). Отец эту пломбу не срывал, да и при всем желании он бы не смог ее сорвать. Он инвалид войны 1 группы и не смог бы туда подняться, чтобы сорвать. Тем более он уже 2 года зимой не живет в этом доме, а только летом когда мы с сестрой приезжаем в отпуск. По инструкции энергетиков они должны проводить осмотр при хозяевах, но в нашем случае когда зашли домой они попросили последнюю оплату. Я пошла за квитанцией, а сестру второй энергетик позвал к другому счетчику (у нас 2 счетчика) .В итоге пломба на счетчике, который смотрели без нас оказался сорванной. Мы эту пломбу не срывали и думаем что они сами ее сорвали потому что они сначала предлогали нам оформить какой то неофициальный акт на меньшую сумму. А когда отказались уже оформили официальный акт. Как нам в этом случае поступить ведь у нас свидетелей нет были мы с сестрой и 2 энергетика. Куда можно обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение