ЗДС. Умер брат. Мать наследует. Шансы наследования гр.женой при более 5-и лет проживания.

• г. Симферополь

ЗДС. Умер брат. Мать наследует. Шансы наследования гр.женой при более 5-и лет проживания.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если в пользу ее не составлено завещания - шансов никаких.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Гражданский брак не считается браком по закону, следовательно гражданская жена является сожительницей и не может претендовать на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Даже если собирается судится - есть-ли шанс решения в её пользу?

Спросить
Пожаловаться

Да, есть шанс, она может унаследовать, если была на иждивении у брата.

К примеру, она получала деньги от брата, так как своих денег не хватало. Нужны, конечно, чеки со счета, свидетели, которые подтвердят это.

Спросить
Пожаловаться

Есть один шанс претендовать на часть наследства только в случае если она докажет, что находилась на иждивении в связи с отсутствием трудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Оба пенсионеры. Она инвалид с большей пенсией.

Спросить
Пожаловаться

Это все будет нужно указать в суде, если вдруг будет такая необходимость.

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах мало шансов доказать факт нахождения на иждивении сожителя, чтобы претендовать на обязательную долю в наследстве согласно ст.1149 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Умер брат, я опекун недееспособной матери. Наследует ли мать долги брата? Имущество не покрывает долги.

Квартира в собственности у троих человек в равных долях. Мать и два сына. Один сын умер, имеет ли право на наследование доли, второй сын, т.е брат умершего? Или наследует только мать?

В квартире три собственника: два брата и их мать. У всех равные доли. Один брат умер. Наследует ли второй брат наравне с матерью, если у них долевая собственность? Или мать, как наследник первой очереди наследует всё одна? (детей и жены у умершего не было)

Умер бывший муж. Остались двое детей, его мать, сестра.

Имеется имущество: приватизированный гараж в гск, машина.

Кто и в каких долях наследует имущество?

Как наследовать имущество несовершеннолетним детям?

Как имуществом можно будет распоряжаться после наследования, если наследуют несовершеннолетние дети (можно ли будет продать имущество)?

Если не ошибаюсь, то при наследовании (дарении) супругами налогом по наследованию квартира не облагается. А как с детьми? Если наследуют дети, то бесплатное наследование для них только собираются ввести или оно уже существует. Если нет, то каков размер налога на наследование для детей. Спасибо.

У подруги умер отец... квартира в москве... после него остались мать.. дочь от одного брака и дочь от другого брака... его брат (умершего) пытается отсудить квартиру или часть её...какие у кого шансы? Кто за кем наследует... и может-ли брат действительно отсудить?

У меня с братом общая долевая собственность на квартиру родителей. Брат умер, у него дочь от первого брака, с женой он развелся, больше не вступал в брак. Кто наследует его долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя невестка подарила половину принадлежащего ей дома своему брату. Брат умер 6 лет назад. На момент смерти он состоял в разводе более 10 лет и имел от брака несовершеннолетнего сына. Жива мать. В права наследования никто не вступал. Налоги эти 6 лет невестка платила за половину дома. При жизни брата она платила и за него, т.к. он часто не имел работы и пил. Имеет ли она права на вторую часть дома? Как ей поступить?

Имеется приватизированная квартира, в наследование ни кто не вступает более 15 лет. Изначально было 2 наследника первой очереди (два сына), один из них умер. Семья умершего в права на наследование также не вступает и не проявляет интереса уже более 9 лет.

Оставшемуся сыну при подаче в суд для восстановления права наследования потребуются какие-либо документы подтверждающие отказ от наследства со стороны родственников умершего брата?

У меня умерла мать, за которой я и моя жена ухаживали до последних дней, она была онкологической больной. Сейчас я, как единственный наследник, вступаю в права наследования домом, Но у меня был родной брат, который умер 11 лет назад. Имеет ли право на наследование сын умершего брата, т.е мой племянник? Заранее Вас благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение