Как получить статус бойца-ветерана через военкомат и в чем его суть?

• г. Красноярск

Если мой отец прошёл две войны''были медали в 1975 году он умер в 67 лет'я осталась ребёнком. У меня вопрос я дочь мне сказали что я могу через военкомат получить его статус. Для чего он?что он мне даст?

Ответы на вопрос (1):

Раз вам сказали, то идите в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Мой прадед Воротников Иван Платонович прошёл всю войну, был подполковником, был награждён Орденом Ленина, имел 2 звезды, медали за отвагу и много других наград. В 1986 году он умер и после похорон представители воёнкомата сказали моей прабабушке что все его награды являются собственность военкомата и их нужно вернуть. Забрали всё, вопрос: законно ли это было сделано и можно ли награды вернуть в семью?

Мой отец - кавалер медали Ушакова, получил ее в 1945 году есть приказ, есть номер выданной медали.

Медаль была утеряна

Отец умер.

Есть ли возможность восстановления медали (выдача дубликата).

Спасибо за консультацию.

Мой папа был на войне, но при жизни он никакими льготами не пользовался т.к.у него документы сгорели. Он дошел до Берлина ранен был он показывал мне ногу, у него осколки были, но тогда я была маленькая. Говорил у него был медаль за взятие берлинапри жизни он обращался в военкомат, но документов не нашли. Он на войну ушел из Свердловска, с войны вернулся в город уфа, после войны получал пойки, тогда давали, кто из войны вернулся. Сейчас его нет в живых умер 1996 году.

Мой дед прошел войну, был награжден медалями. Которые украли. Остались только удостоверения. Есть даже его армейская книжка. Он уже умер. Могу ли я восстановить его медали.

Мой отец был малолетним узником гетто, что приравнивалось к статусу ветерана войны. Он умер, а мама осталась вдовой. Имеет ли она право на статус вдовы ветерана вов?

Здровствуйте. Наш отец Тамбовских Иван Федотович 1926 г.р. воевал 1944-1945 г. Получил медаль за взятие Берлина. Еще война не кончелась его комисовали по состоянию здоровья. Обратилисьв Военкомат а он там не числется. После войны наш отец умер и мама не считается вдовой участника ВОВ. Его заберали на войну и затем он вернуся и проживал по адресу Алтайский край, Косихинский район, с. Сохарево.

Мой Отец Бырдин Никанор Васильевич.

25.07.1919 года рождения, русский, с. Песьяново Ишимского района Омской области. Но учился и жил в Петропавловске РК. Призван в 1939 году и встал на учёт в декабре 1945 года (по ранению) в Петропавловском Горвоенкомате.

Проходил службу:

Прибалтийский фронт, 102 гаубичная артиллерийская бригада, командир батареи. Старший лейтенант. Трижды ранен. Последний раз очень тяжело.

Награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медаль «За взятие Будапешта», юбилейные медали.

Умер 15.11.1975 года. Похоронен в г. Петропавловске.

Могу ли я, его дочь, гражданка Казахстана на текущий момент, получить гражданство России?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Здавствуйте А.И. У моей сестры отец-ветеран войны прошёл от Новосибирска до Берлина. Умер до 1990 года. В военкомате отказали в установке памятника, отослали в Министерство социальной развития. Там сказали, что она может получить 10000 р, но через 10 лет, а ей 77 лет. Это что издевательство?

Мой дедушка ветеран участник войны я хотела поставить ему памятник через военкомат. В военкомате мне сказали, что нужно подтверждение что его воинская часть входила в состав советской армии. Так ли это? и вообще как может быть что он служил с 43 по 50 год приравнен к участнику ветерану войны имеет юбилейные медали и его часть не входила в состав советской армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение