Как распределяется имущество супругов при наличии детей от предыдущих браков - градация в связи с возрастом до и после 55 лет.

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: у нас с мужем у каждого есть имущество, нажитое до брака. У мужа двухкомнатня квартира и машина, у меня однокомнатная квартира. Совместно нажитого имущества нет. У меня есть дочь от предыдущего брака, у мужа трое детей от предыдущих браков. Совместных детей нет. Вопрос: как распределяется имущество супругов в случае смерти одного из них. Слышала, что есть какая-то градация в связи с возрастом до 55 лет и после 55 лет. Хотелось уточнить конкретно. Надеюсь на полный ответ.

Ответы на вопрос (3):

В связи с возрастом никакой разницы нет.

Если хотите подробную консультацию, то надо договариваться о ней в личных сообщениях с любым юристом сайта.

Здравствуйте Ирина

В случае отсутствия завещания, наследниками первой очереди признаются супруг, дети и родители наследодателя. Кроме того, переживший супруг в некоторых случаях может заявить, что был на содержании умершего при жизни и в этой связи, может рассчитывать на соответствующую выплату.

Здравствуйте!

Так как имущество приобретено каждым из супругов до брака, то и является его личным и распоряжается по своему усмотрению, составьте завещание и пропишите кому что останется!

По возрасту нет градаций!