Вопрос - Можно ли изменить национальность на немецкую и как это повлияет на получение гражданства через предков.

• г. Краснодар

Мама и дед немцы, по национальности, проживали в России, я по национальности Русская указана в документах в свидетельстве о рождении моих детей могу ли я поменять национальность на немку и может ли это припятствовать получению немецкого гражданства через предков.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но вам нужно доказать свою национальность документами.