Как защитить себя от коллекторов в соцсетях и избежать проблем с работодателем - советы на случай долгов в банках и МФО

• г. Симферополь

Что делать если коллекторы пишут в соц сетях родственникам оскорбляют и пишут что они будут отдавать долг за меня и что скоро приедет выездная группа взыскания, я работаю официально но по причине того что у меня много долгов в банке и различных МФО, вернуть долг не получается так как зарплаты просто не хватает как поступить в такой ситуации и могут ли уволить с работы из-за сложившейся ситуации как решить вопрос законным способом, что может сделать вышеуказанная группа если действительно приедет?

Ответы на вопрос (3):

Никто не приедет, это обычные "пугалки". А сообщения можете фиксировать и подавать жалобу в ФССП на неправомерные действия коллекторов.

Имеет смысл обратиться с жалобами в Центробанк и Прокуратуру.

Если они все же придут к Вам, то можете вызывать полицию, все фиксируйте.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Обращайтесь с жалобой в ФССП и прокуратуру.