Про меня разместили ложную информацию на интернет ресурсе. Как это можно убрать и найти держателя сайта? Готова идти в суд.

• г. Москва

Про меня разместили ложную информацию на интернет ресурсе. Как это можно убрать и найти держателя сайта? Готова идти в суд.

Ответы на вопрос (8):

Доброе время суток! Что за сайт?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Арина

Надо найти виноватого, а если своими силами найти такового не получилось, заявляйте требование в суд и ходатайствуйте к суду с просьбой содействовать в получении необходимой информации.

Спросить
Пожаловаться

Это делается путем подачи иска в суд, вот моя статья

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На любом сайте в конце страницы указан владелец домена к нему и обращайтесь с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

Вот, впервые вижу, ложные сведения.

Спросить
Пожаловаться

Ничего нового, ищите администратора сайта и пишите требование-претензию об удалении информации. Если результата не даст, то в Роспотребнадзор обращайтесь и полицию. Потом можно и в суд пойти для блокировки сайта, но Роспотребнадзор может и без решения суда блокировать сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вы делаете следующее:

1.Обращатесь с заявлением в полицию

2.С заявлением в Роскомнадзор

Это поможет установить кому принадлежит сайт или домен

И поможет в блокировке этого контента.

Так это возможно сделать в судебном порядке. Практика в суде положительная.

Спросить
Пожаловаться

Арина, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сайт - каталог. В нем размещаются организации (кафе, столовые) и люди предоставляющие услуги.

Для наполнения я и сам заполняю некоторые страницы, взяв информацию из сети (этой информации предостаточно, никаких приписок на использование перед глазами нет)

1. Могу ли я продолжать это делать - размещать информацию без спроса, на основании информации на других страничках в интернете?

(Пример: в интернете есть информация о столовой. Я взял фото, описание, контакты и все это разместил на своем сайте). (пример 2: в интернете есть информация о слесаре. Фото его работ, его фото которое он разместил на многих площадках. Могу ли я брать эту информацию без спроса и размещать у себя)

2. Если какая то столовая увидит свою информацию у меня на сайте и будет против. Может ли мне это чем то грозить? При условии, что на сайте полно форм для связи с администратором, и при просьбе "удалить информацию", я готов оперативно это сделать.

3. Можно ли на страницах размещать не прямой номер того, кого я разместил, а мой номер телефона который все равно делает переадресацию напрямую человеку, которого я разместил (телефония).

Но при этом я получаю контакт звонившего.

4. Можно ли связаться со звонившим, сославшись на то, что он звонил исполнителю с моего сайта.

Не будет ли претензий от исполнителя (человека кто размещен на сайте)?

Скажите пожалуйста, каким образом я могу привлечь к ответственности за использование моих персональных данных на общедоступном сайте? И кто должен отвечать за размещение такой информации, оператор сайта или тот, кто разместил эту ложную информацию на этом сайте?

Я владелец интернет сайта, на котором находится форум. На форуме человек описал ситуацию, когда его обманули в туристической компании и дал координаты компании.

Через какое то время приходит письмо из этой компании с текстом: "На Вашем сайте размещена недостоверная информация о нашей компании, порочащая деловую репутацию. (ст. 129 и 130 УК РФ). Просьба удалить информацию с Вашего интернет-ресурса. Если будет отказ - обратимся на Вас в суд"

Какие меры может применить туристическая компания ко мне как к владельцу интернет сайта за то что кто то разместил на моем сайте негативную информацию об этой компании?

Конкуренты опорочили или оклеветали мое имя в интернете, как я могу поступить чтобы восстановить справедливость. На своем официальном сайте разместили заведомо ложную информацию.

Открыл интернет-магазин. Работаю по дропшиппингу. На сайте поставщика меня не устраивают фотографии товаров. Могу ли я взять другие фото товара из интернета? Их же миллион? Как владелец этих фото узнает что я их разместил на своем ресурсе? Или могу ли я взять фото с ресурса и указать у себя на сайте, что фото товара взята с его ресурса, не спрашивая разрешения владельца?

В интернете я нашла недостоверную информацию о ИП, которое ликвидировано.

На сайте оно представлено как действующее. Админ сайта категорически отказывается удалить ложную информацию.

Что мне делать, кому подать жалобу на недобросовестный сайт?

Имею ли я, как частное лицо, брать информацию о компаниях, предприятиях, ИП, ООО и т.п. из открытых источников сети интернет (в частности, регионального сайта-справочника), с целью размещения этой информации на своём сайте на безвозмездной основе?

На сайте доноре нет никаких упоминаний о запрете таких действий, хотя директор компании сайта донора утверждает, что база данных сайта - это их интеллектуальная собственность.

Чем грозит такой копипаст информации, и как вообще можно доказать, что я, например, брал информацию с их ресурса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разместил объявление о продаже авто на ресурсе AVITO. Затем купил у них отчет по-моему автомобилю, в котором размещена ложная информация. AVITO информацию менять отказывается, ссылаясь на партнёров (якобы, их информация является актуальной). Возможно ли привлечь администратора ресурса AVITO к ответственности? Спасибо.

Как найти и скачать решение суда с сайта или другого интернет ресурса? По поиску выдаётся только информация о результате рассмотрения, а нужно само решение.

На официальном сайте госорганизации в разделе Ответы на вопросы есть важная для меня информация.

Как заверить распечатку этой информации, чтобы ее можно было использовать при обращении в организацию, суд и т.д. (на сайте ее могут убрать, заменить новой, а мне важно, что информация именно с этого сайта)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение