Про меня разместили ложную информацию на интернет ресурсе. Как это можно убрать и найти держателя сайта? Готова идти в суд.

• г. Москва

Про меня разместили ложную информацию на интернет ресурсе. Как это можно убрать и найти держателя сайта? Готова идти в суд.

Ответы на вопрос (8):

Доброе время суток! Что за сайт?

Здравствуйте Арина

Надо найти виноватого, а если своими силами найти такового не получилось, заявляйте требование в суд и ходатайствуйте к суду с просьбой содействовать в получении необходимой информации.

Это делается путем подачи иска в суд, вот моя статья

Подробнее ➤

Добрый день. На любом сайте в конце страницы указан владелец домена к нему и обращайтесь с письменным заявлением.

Подробнее ➤

Вот, впервые вижу, ложные сведения.

Ничего нового, ищите администратора сайта и пишите требование-претензию об удалении информации. Если результата не даст, то в Роспотребнадзор обращайтесь и полицию. Потом можно и в суд пойти для блокировки сайта, но Роспотребнадзор может и без решения суда блокировать сайт.

Вы делаете следующее:

1.Обращатесь с заявлением в полицию

2.С заявлением в Роскомнадзор

Это поможет установить кому принадлежит сайт или домен

И поможет в блокировке этого контента.

Так это возможно сделать в судебном порядке. Практика в суде положительная.

Арина, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.