Как ответить на вопрос о модели телефона в соцсетях без обид и оскорблений

• г. Пермь

Написал под постом в группе в вк. В коментариях спрашивали какая модель телефона и я ответил, в результате хозяин этого поста начал спрашивать в мою сторону (ты долбаеб или что)!

Потом (то ли долбаеб, то ли что) !

+человек мне написал что для меня может закончиться все печально!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; ...

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; ...

...

Пишите заявление в полицию.

Обратитесь в прокуратуру для возбуждения дела об АП по ст 5.61 КоАП РФ.