Как ответить на вопрос о модели телефона в соцсетях без обид и оскорблений

• г. Пермь

Написал под постом в группе в вк. В коментариях спрашивали какая модель телефона и я ответил, в результате хозяин этого поста начал спрашивать в мою сторону (ты долбаеб или что)!

Потом (то ли долбаеб, то ли что) !

+человек мне написал что для меня может закончиться все печально!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; ...

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; ...

...

Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру для возбуждения дела об АП по ст 5.61 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В интернете мне написали публично, что я сказочный долбаеб. На что я ответил, что она гламурная тупая пизда. Потом мне звонит ее муж, как то нашел мой телефон, и стал мне угрожать избиением. А таж же травлей всяких хачей на меня. Кто выиграет сцд, ечли я или он на меня подаст?

Дети украли телефон, потом продолжи постороннему человеку за 10 тысяч, объявился хозяин этого телефона теперь требует его обратно. Должен ли он отдавать телефон обратно хозяину, ?

Что будет если не буду привлечен к административной ответственности? (нету 16 лет) Ну что скажут в полиции? Или как?

Я оскорбил человека в социальной сети. Написал по этому поводу обращение в МВД РФ. Потом начал спрашивать на многих форумах что будет, все писали что просто с родителями вызовут на дачу обьяснений я их дам и на этом всё закончится. Потому что мне нет 16 лет.

Познакомилась с парнем в интернете, он предложил секс за деньги и сказал, что сумму может выслать на корточку, я ему написала для начала на телефон... вышли какую-нибудь сумму (шуткой), он сначала предлагал 10000, потом написал 2000, я молчала, он потом пишет: ну лано пиши номер закину сто рублей безвозмездно, я написала, он закинул ровно сто рублей как и обещал, потом начал спрашивать по поводу секса (уже по телефону), я ему сказала, что не собираюсь с ним спать, что я ничего не обещала, потом он начал писать смс, что запилингировал мой номер через базу мвд и уже пишет сам заявление и накажет меня юридически (интересно за что?)), потом я ему написала, что еще одно смс с угрозами и пойду писать заявление, он написал, что сам работает в этой сфере, как думаете просто шутит и могу ли я обратиться в полицию если будут продолжаться угрозы? Как мне поступить?

Сначала мне звонили сотрудники банка и спрашивали какую то Любовь Михайловну, которую я вообще не знаю и вроде как она указала мой номер телефона для связи, потом мне начали названивать коллекторы и тоже спрашивать эту женщину, я написала заявление в этот банк звонки прекратились, через месяц они начались снова, у меня вообще нет кредитов не в каком банке. Что мне делать?

Мне начали поступать звонки. Сначала что мой номер оставил человек который взял кредит и оставил как контактный. Я этого человека не знаю, но зато он им выложил всю информацию обо мне прописку все телефоны и.т.д. Затем уже звонит коллектор с другого номера, с начала обращается ко мне как к другому человеку но в итоге я понял кто это, и начал меня предупреждать чтоб я ему передал информацию и он перезвонил. Перезваниваю товарищу он говорит что задолженностей у него нет. Недавно уже позвонили моему начальнику начали его спрашивать как будто это я. Не знаю как это остановить, произошла какая то утечка личных данных мошенникам, я так понял с баз данных банков.

Хотел спросить, подошли трое молодых парней, двое стояли рядом а один начал допрашивать представился сотрудником полиции но у него не было удостоверения я попросил показать удостоверение на что он ответил собой нету. Я сидел в своей машине гос номера были в багажнике он начал спрашивать мои документы где гос номера и.т.д Потом я позвонил 002 приехали сотрудники полиции, они начали проверять меня потом спросили в чем дела я ответил что он начал меня допрашивать просил показать гос номер документы и.т.д смотрю на сотрудников полиции не похож от меня не отставал проверьте его он сотрудник полиции или нет, его проверили проста показал паспорт и все, миллионеры начали меня спрашивать что какие у меня претензии к нему я сказал он меня имеет право допрашивать а двое рядом в капюшонах стоят, они мне ответили ну все равно ты не чего не сможешь предъявить сели и уехали..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занял человеку денег. Знал человека давно так что расписок не брал. Человек не отдавал деньги начал у него спрашивать что и как когда мол отдашь. Вешал лапшу на уши мол отдам, отдам. Потом и вовсе пошли в полицию написали заявление что вымогаю деньги с них, но естественно никаких доказательств нет. Чем вообще грозит мне это все. Ранее никаких проблем с полицией не имел!

Нашел телефон, на скамейки, начел им пользоватся, потом мне позвонили сотрудники полицией с прозой вернуть телефон, что я и сделал, написал объяснительную по этому поводу, потом меня попросили написать о примирения сторон якобы чтоб притензий ко мне не было со стороны хозяего телефона, что я по незнанию и сделал. Через некоторое время взял справку о несудимости и там статья кража стойт, как быть? Как убрать статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение