Переплата по одному собственнику, а долги у остальных - как решить проблему?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас 4 собственника. Была задолженность по кап. ремонту. Оплатили задолженность по платёжке одного из собственников. Теперь по нему приходит переплата, а по остальным долг. Как это можно исправить?

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо уточнить как происходят начисления по этой услуги: если у каждого собственника свой отдельный лицевой счет, то оплачивать надо каждому по своей платежке.

В любом случае можно обратиться письменно или устно (по телефону) в организацию, которая выставляет Вам платежные документы по этой услуге с просьбой переразнести сумму платежа на оставшихся 3 х собственников.