Как получить консультацию по выделению долей и переселению при пожаре в доме?
398₽ VIP

• г. Хабаровск

Нужна полноценная консультация от а до я по выделению долей, а так же по вопросам переселения по субсидии, если дом, который стоит на очереди по переселению, был подожжён (частично обгорел)

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Обращайтесь к любому юристу на сайте, который Вам понравится, и обсуждайте условия и стоимость юридической консультации в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга и стоит она не 124 рубля для юриста! Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия

Во-первых возникает вопрос о каких долях идет речь!, а так же по какой причине подожжен жилой дом, который должен был быть расселён. В целом вопрос не ясен.

ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия

Действует

Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021)

Статья 16. Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

1. Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда утверждается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В случае, если действие такой программы начинается после 1 января 2019 года, она утверждается на период до 1 сентября 2025 года.

Видел долей происходит в соответствии со ст.246-252 ГК

Для полноценной консультации

выбирайте юриста и в рамках ст.779 ГК получите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия!

Порядок предоставления жилого помещения в связи со сносом дома урегулирован Федеральным законодателем в статье 86 ЖК РФ.

То что дом был подожжен и частично обгорел ещё не лишает вас вашего права на переселение если он был поставлен в очередь на переселение.

В том случае, если дом был признан комиссией аварийным вам обязаны были дать незамедлительно другое жилое помещение для временного проживания из маневренного фонда, до получения постоянного жилья!

Естественно полноценная консультация стоит денег, поскольку придется изучать документы смотреть нормативно-правовую базу и анализировать для полноценных мотивированных выводов! А на это потребуются временные затраты. Если труд обычного продавца в магазине стоит 150 рублей в час, то время квалифицированного юриста либо адвоката ценится гораздо дороже!

Поэтому можете обращаться в личных сообщениях, либо на адрес электронной почты к любому юристу сайта, договорится о цене услуги, и получить ее дистанционно на платной основе в течение трёх суток. (ст 779 ГК РФ).

Полагаю, что такого мнения могут придерживаться и другие юристы сайта?

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хабаровский край, район имени Полины Осипенко.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь лично к юристу, адрес эл.почты внизу ответа юриста.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Консультации нынче дистанционно оказываются на ура! Выбирайте юриста, и можете не торопиться как с выбором лучшего ответа! Про выделение долей - что именно интересует - маткапитал или просто из совместной в долевую? И про переселение - дому, куда собирались переехать, сгорел?

Спросить
Пожаловаться

Консультации такого характера даются на платной основе и не как не за 124 рубля, а по договорённости с любым юристом

Основание

Ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Стоим на очереди переселения с 1996 г., но мне и брату осталось наследство малогобаритной квартиры, брат отписал мне, но в очередна переселении стоят дети (у них свои семья) имеем ли право на получения жилья по переселению.

Скажите, могу ли я и мой сын получить подъемные по переселению соотечественников с Украины, если невестка является участником переселения, а мы вписаны в свидетельство о переселении.

Семья из 7 человек стоит на очереди по переселению с севера. Жилье муниципальное. Если выпишутся из квартиры 3 человека и откажутся от переселения, то для остальных 4 человек сохранится очередь?

Муж стоит в очереди на переселение. Жена прописана по другому адресу. Жена приобрела (с согласия супруга) земельный участок с недостроенным строительством. Имеет ли право муж на получение субсидии по переселению?

Вопрос такой, должны ли жильцы муниципальных квартир многоквартирного дома оплачивать ремонт капитальный ремонт труб. Если дом признан аварийным и стоит в очереди под переселение по программе переселения аварийного жилья.

Программа переселения пенсионеров север-юг.Северный стаж 30 лет г ИГАРКИ. Очередь не двигается. Когда я получу субсидию на переселение?

Из каких средств выделяются деньги на переселение аварийного жилья? Дом включен в муниципальную программу переселения. Признан аварийным в 2013 году. Участвуют ли средства из областного и федерального бюджета в переселении граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно ускорить процесс переселение из аварийного дома, имеется заключение комиссии по аварийному жилью, стоим в очереди по переселению.

Если муж стоит на очереди на переселение из ветхого жилья. Можем ли получить землю как молодая семья не потеряв квартиру по переселению.

У меня умер сын, у него старый дом в собственности, наследников. Кроме меня нет. Я ЖИВУ В ДОМЕ БАРАЧНОГО ТИПА И ЖДУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ. Если я вступлю в наследство, повлияет ли это на мое переселение. Как быть в таких ситуациях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение