Возможно ли устроиться учителем после привлечения к уголовной ответственности? Как повлияет смена фамилии на процесс проверки документов?

• г. Брянск

Можно ли устроиться в школу учителем? Если я была привлечена к уголовной ответственности, но было применение сторон. Ст 159

Заказывала справку на госуслугах, ничего не указано про привлечение, вообще ничего (написано не судима и не привлекалась). Вышла замуж и сменила фамилию после этого. Если я принесу справку эту то они будут проверять ее?

Ответы на вопрос (4):

Шансы близятся к нулю, примирение сторон не является реабелитирующим основанием.

Здравствуйте! В школах обычно требуют справки об отсутствии судимости от кандидата на должность. Когда Вы заказываете справку, то Вас проверяют на все фамилии, при условии что указывали смену фио. Если примирение сторон, то у вас нет судимости, даже если это произошло в судебном заседании. Справка о судимости тоже имеет свой срок.