Как оспорить встречный иск, связанный с предоставлением деталей и несогласием с результатами экспертизы?

• г. Йошкар-Ола

Виновник подал встречный иск на предоставление ему в 30 дневной срок деталей, подлежащих замене по акту осмотра страховой и экспертизы независимого оценщика, а также несогласия с результатами независимой экспертизы. Как я могу оспорить этот иск?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращением к юристу с иском, который юрист изучит, и напишет на него ВОЗРАЖЕНИЕ в суд. Это платная услуга, обращайтесь в личную почту.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Пусть проводит независимую оценку, если вы еще не сделали ремонт. Если сделали то оценка не возможна. Суд примет решения на имеющихся доказательствах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для этого Вам в любом случае необходимо представить суду возражение на иск. Для того, что бы понять, как именно действовать в Вашей ситуации Вам необходимо обратиться к любому выбранному юристу сайта, для подробного ознакомления с делом и принятия решения.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует направить возражение на исковые требования виновника и аргументировать их, по возможности предоставив доказательства своих доводов, ст.149 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновник застрахован в "Ингосстрах".Я провел независимую экспертизу раньше обращения к СК.СК отказывается приниматьэкспертизу. Направляют к своим оценщикам, те настаивают на ремонте деталей, а не на замене как у независимой экспертизы. Как быть?

ДТП произошло 22/10/05 г. Независимая экспертиза по направлению СК 28/10/05 г. даёт акт осмотра (указан пробег авто, перечень внешних повреждений).23/11/05 г.появляется ёще один акт (пробег авто в нем не указан), в к-м говорится, что на СТО был заменён ряд поврежденных внутренних деталей. Законно ли то, что независимая экспертиза ссылается в своем акте на действия сторонней организации по замене деталей, повреждения к-х эта же сторонняя организация и выявила? В деле отсутствует направление независимой экспертизы на эту станцию тех. обслуживания, а также нет документов, подтверждающих присутствие экспертов при осмотре на СТО. Возможно ли опровергнуть этот акт экспертизы в суде? Я ответчик по иску страховой компании по возмещении ей ущерба, недоплаченного ей моей страховой компанией по ОСАГО.

Попал в дтп я виновник были произведены экспертизы страховой и независимого агента если сумма независимой экспертизы меня не утроит могу ли я провести свою независимую экспертизу? Или ссылаться в суде на сумму страховой компании?

Попала в дтп виновник не я. Подала заявление в страховую виновника мне выдали направление на экспертизу-следуя ему я должна договориться на любой СТО о подготовке автомобиля к осмотру и вызвать туда их оценщика. Но до оценщика я так и не смогла дозвониьься! Могу ли я сделать независимую экспертизу и подать бумаги страховой от независимого оценщика. И ключевой вопрос какой по закону срок предусмотрен на получение выплат после дтп, есть ли ограничения о сроке давности дтп. Про 30 дней с момента подачи полного пакета документов я знаю и понимаю!

Подаю иск по каско, неполное возмещение страховой выплаты (ремонт у дилера). По независимой экспертизе стоимость дополнительных работ выше, чем я фактически понесла расходов по заказ-наряду. Подскажите, иск к страховой по какой сумме подавать по отчету независимого оценщика или по факту.

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, застрахованный по КАСКО. В настоящее время поданы документы в страховую компанию, после осмотра автомобиля страховой компанией и составления соответствующего акта я продал автомобиль. Сумма страховой выплаты в результате осмотра страховой компанией меньше, чем та, что получилась в результате независимой экспертизы, которую я провел у независимого оценщика. Хочу подать иск в суд. Каким образом в данном вопросе может отразиться тот факт, что автомобиль уже продан? Является ли это основанием для отказа в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП виновник поцарапол задний бампер и произошла деформация при оценки ущерба я настаивал на замене мне отказали, в прави ли я нанять независимого оценщика так как оценщик был от страховой компании, и пока производили мне оценку дополнительно сраховая компания перевела мне деньги, хотя не зависимый оценщик оценил замену бампера Что мне делать дальше.

, страховая осмотрела моё авто составила акт повреждений срасчётами стоимости и износа деталей и выплатила мне максималку т.е.120000 р, я с актом осмотра страховой пошёл к независимому эксперту на что предложение было следующее: не проводить повторный осмотр моего авто а пересчитать акт осмотра страховойкомпании где по нармальным подсчётам выходит с учётом износа деталей 160000 ри что разницу в 40000 р через суд будет выплачивать виновник, при этом я уже до суда могу делать ремонт с воего авто. Подскажите есть такая практика в получении разницы с виновника если независимый эксперт без осмотра моего авто сделает только перерасчёт акта ущерба страховой. Спасибо.

Каков порядок ознакомления потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы организованной страховой компанией (ОСАГО), можно ли делать фото снимки при ознакомлении и каковы сроки предоставления материалов для ознакомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение