Как рассчитывается срок ПЦР-теста на COVID-19 и влияет ли время сдачи на возможность путешествия?

• г. Житикара

Срок пцр теста на ковид считается с момента его сдачи или со дня сдачи? Например, если сдан в 12:00 в понедельник, смогу я улететь в 10:00 в четверг.

Ответы на вопрос (3):

Мазок будет действителен до 7 дней с момента забора и сдачи анализа.

Необходим за 72 часа до вылета.

это нормальный срок.