Подозрения правоохранительных органов - сможет ли пара доказать фиктивность брака, если будут предупреждены о проверке и снятии жилья?

• г. Калининград

Супруги после заключения фиктивного брака не живут вместе. Правоохранительные органы начали подозревать и собирать сведения. Если на данном этапе снять жилье, предупредить их место жительства. Смогут ли в этом случае они доказать что брак фиктивный?

Ответы на вопрос (4):

Если будет собрано достаточно доказательств, то смогут.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же есть такая возможность. Основания признания брака фиктивным являются формальное заключение брака без реального создания семьи.

Можно по признакам:

1.Отсутствие совместного проживания.

2.Отсутствие общения между супругами.

3.Отсутствие совместного бюджета.

4.Отсутствие общих вещей.

Спросить
Пожаловаться

Видимо брак с иностранцем. Желательно срочно сьехатся и показать всем что есть брак. Хотя факт ведения общего хозяйства не говорит о браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, понятие брака, супружества вам знакомы? Какие они носят критерии, что является браком, каковы его особенности, - это все есть в интернете! Вы сами должны были соответствовать тому, что там описано. Вести совместное проживание, иметь общенажитое имущество, вести общее хозяйство и т.д. А не просто расписались и разъехались. Если захотят то докажут вашу фиктивность, если вы ничего не поменяете в своей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником жилья, был брак фиктивный сейчас развод, как выписать я ведь могу сама это сделать? Жилье я покупала лично до фиктивного брака.

Как часто на практике прокурор или сотрудники правоохранительных органов могут доказать что брак фиктивный, если оба супруга не намерены признавать этот факт? (Начали проверять, расспрашивать соседей после подачи документов на гражданство)

Как рассторгнуть брак если супруга живёт за границей?. Свидетельство о браке тоже у неё. Брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге я живу в Москве. Возможно ли подать на развод если место жительства и место регистрации брака в разных городах?

Чем грозит заключение фиктивного брака с юридической стороны, кроме признания его недействительным? Могут ли последовать гражданам вступившим в фиктивный брак уголовное наказание, если да то какое?

Как доказать фиктивного брака, если один из супруг умер. Умер он очень давно, может до заключения брака. Потому что гражданка его даже не видела при жизни. В период заключения брака, до этого и после, она жила с другим мужем. И куда обратиться этим. Спасибо.

Заключение фективного брака для получения граждонство. Как может меграционка понять что он фективный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По заявлению сестры моего супруга, мой супруг в период брака признан недееспособным, т.е. после заключения брака, а сестра назначена его опекуном. Имеет ли она право признать наш брак недействительным, если мой супруг в браке признан недееспособным?

Хочу предложить фиктивный брак. Проживаю в частном доме (купила полгода назад - собственность). Чем может мне грозить это заключение фиктивного брака? И можно ли как то обезопаситься от мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение