Что делать, если после постановки на профилактическое наблюдение у нарколога начали приходить письма о приёме?

• г. Белгород

Ситуация такая: около 5 лет назад меня задержали сотрудники полиции за употребление марихуаны. Я сдал анализы, они разумеется показали ТГК, за тем уплата штрафа и постановка на профилактическое наблюдение у нарколога. Отмечался исправно, без каких либо нареканий и замечаний ровно год (сколько и было назначено) сдал кровь, ИМЕДИС тест, прошёл психолога на выписку. После этого я перестал ходить и через пару месяцев мне начали приходить письма счастья с приглашением на приём «пописать».

Вопрос: что мне делать в этой ситуации? Насколько законна была постановка на наблюдение, насколько законны требования нарколога на сегодняшний день? Могут ли заставить ходить год по новой? Что делать вообще?

Ответы на вопрос (6):

Ходить и никаких гвоздей! Пожизненный учет! А Вы как думали?

Спросить
Пожаловаться

Вы может досрочно сняться с учёта нарколога исполняя все его назначения, либо через суд с проведением судебной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Что требуется от меня для снятия через суд?

Спросить
Пожаловаться

Уточните конкретно, что именно Вы хотели бы снять через суд?

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о досрочном снятии с учёта.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление - его может помочь написать любой юрист - выбирайте. НО! Я бы не дал гарантий, что иск будет обязательно удовлетворен!

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, КДН направила меня к наркологу за курение. Я сходила к наркологу, сдала анализы, прошла психолога. Нарколог сказала что я должна перестать курить, и ещё сказала ходить к ней раз в месяц и сдавать анализы на котинин. Я спросила стою ли я на учёте. Нарколог сказала что я на профилактическом наблюдении, потому что у меня показало котинин в анализе и якобы есть психологическая склонность к зависимости. Могу ли я продолжать курить и обязана ли я посещать нарколога?

Мне 17 лет, КДН направила меня к наркологу за курение. Я сходила к наркологу, сдала анализы, прошла психолога. Нарколог сказала что я должна перестать курить, и ещё сказала ходить к ней раз в месяц и сдавать анализы на котинин. Я спросила стою ли я на учёте. Нарколог сказала что я на профилактическом наблюдении, потому что у меня показало котинин в анализе и якобы есть психологическая склонность к зависимости. Могу ли я продолжать курить и обязана ли я посещать нарколога?

У меня ситуация такая: 15 лет назад был поставлен на учёт к наркологу за употребление наркотиков. Мне нужно было ходить к нему отмечаться 5 лет, а я проходил только 1 год пока была судимость. Судимость сняли и я перестал посещать нарколога, вопрос: Могу ли я пройти мед. комиссию для получения водительских прав?

У меня следующая ситуация: меня задержали сотрудники ФСКН по подозрению в употреблении наркотиков. Тест показал, что курил марихуанну. Свою вину полностью признал. Суд назначил штраф и пройти диагностику в поликлинике. Штраф оплатил, к наркологу явился. Нарколог сказал ходить отмечаться в течении года. Хожу исправно, больше не курю и не собираюсь. Подскажите пожалуйста, какие проблемы могут быть в будущем при устройстве на работу с этой статьей? Могу ли я работать в органах? Служить по контракту? До этого приводов в милицию не было, из административных правонарушений, только штрафы ПДД (погашены во время). Все время официально работал. Характеристики, что с работы, что с армии положительные. Заранее спасибо.

У нас с мужем такая ситуация, он отказался от продолжения освидетельствования на наличие наркотиков, в итоге назначен был судом штраф и принудительно сдать анализ, ну пройти диагностику как написано было в заключении суда, так вот, дали ему на это месяц, так как мы уезжали, смогли пройти, только под конец месяца какой был дан для прохождения, так вот пришли к наркологу, он дал направление на дневной стационар, для прохождения анализов всех, и диагностики, но сразу скажу, пока были у нарколога, мужу дали направление на сдачу мочи на наркотики, итог был-тест ничего не показал, отрицательный, ладно, пошли мы в этот дневной стационар,, записали все, и пришли на след день сдавать все другое что назначил нарколог, сдали кровь на общий анализ, биохимию, вис, рв, ещё раз могу сдали, и в итоге потом в течении двух недель пока ждали ответы по крови, ходили сдавать мочу день через день по назначению нарколога, соотвнтвенно эти анализы тоже были отрицательными, так вот на днях нас позвали в дневной стационар, поговорить с наркологом данного стационара, так она сходу сказала, что вот все плохо, анализ показал наличие алкоголя, хотя муж не выпивает, максимум выпил 2 бутылки пива за 3 дня до этого, и сказали что нашли какие то следы марихуаны, а муж не употребляет вообще ничего из этого рода, да и вообще не употребляет наркотики, так вот хотела узнать, можно ли будет обжаловать все это? Так как анализы крови мне кажутся фальсифицироваными, так как нарколог первый который нас сюда направил, был очень не доволен тем что ничего не нашёл в мужа при анализе мочи и уходя от него, он сказал мужу, что то типа такого - ну посмотрим сейчас по обследованиям найдём или нет, но думаю что найдём, так, что вот, я думаю что все это построено, так как никаких наркотиков муж не употребляет, только лищь несколько месяцев назад курил кальян в кальянной, и вот ещё вопрос имеют ли они право поставить на учёт, если найдены только следы марихуаны, а не сам наркотик? То есть тут же не доказано систематическое употребление, а просто какие то следы, и можем ли мы подать в суд на них, если пройдём платно все анализы в медицинском центре и докажем что нет наличия наркотика в крови, тем более алкоголя.

У меня такая ситуация в 2006 году меня забрали с ночного клуба сотрудники фскн и отвезли на осведетельствование показала марихуанна и амфетамин на учёт не поставили, 2006 ушёл в армию, пришёл получил права прошёл нарколога сам, 2009 лешили прав за алкоголь, 2010 получил права опять сдал анализы у нарколога сам, 2013 опять лешили за алкаголь, заплатил штраф срок прошёл, недавно делал мед справку на работу все прошёл самостоятельно в том числе и нарколога, недавно пошёл сдавать нарколога для того что бы забрать права показал тест на морфий сделали глубокий тест не чего не обнаружили, мед справку не дают орнаментируют тем что в 2006 году был факт употребления! Я в шоке был, почему на учёт не поставили в 2006 году тоже не объясняют! Вообщем не дают мед справку что делать на учёте не состою да было дело в молодости употребил один раз! Подскажите как быть.

11.04.16 ко мне домой пришли сотрудники полиции, сказали что я нужен для допроса (побеседовать), при этом не сказали по какому именно вопросу, не показали повестку.

Потом мы сели в их автомобиль, и тогда они сказали, что им поступила информация, что я употребляю наркотические вещества (каннабис) . после этого они взяли в отделе направление на мед освидетельствование.

Тест проводился без участия свидетелей т.е присутствовал сотрудник полиции и нарколог с медсестрой, результат теста оказался положительный. И его должны передать на развернутый тест. Который придет обратно через 10 дней (21.04.16) после тестирования с моих слов была написана объяснительная (почему обнаружен наркотик)

Вопросы: 1)Законны ли были действия сотрудников полиции?

2)Если действия сотрудников полиции были не законны, могут ли они взимать с меня штраф, согласно статье 6.9 УКРФ, арестовать на 15 суток, поставить на учёт нарколога?

3)Будет ли положительный результат теста иметь юридическую силу в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В полиции предложили снятся у них с учета за употреблению марихуаны 3 года назад, для этого в присутствии сотрудников нужно сдать мочу на анализ, я сдал тест показал, что я употреблял марихуану, короче показал в моче наличие амфитомина, морфина, и марихуаны. Я точно знаю что 3 года не употреблял ничего такого. Теперь меня с учета не снимают, а наоборот привлекают к административке, арест или штраф. Что делать? Подскажите. Спаибо Владимир.

Был лишен прав по ст.12.8 прошло половина срока, при прохождении медицинской комиссии врач нарколог меня направляет на сдачу анализа крови на алкоголь (анализ платный 5000 р.) , законно ли это? И еще, могут ли меня поставить без моего ведома и решения суда на профилактическое наблюдение у нарколога с обязательным посещением врача каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение