Могу ли я взять отпуск по уходу за ребёнком сестры если она учится очно?

• г. Саранск

Могу ли я взять отпуск по уходу за ребёнком сестры если она учится очно?

Ответы на вопрос (1):

Можно и для того чтобы официально оформить отпуск по уходу за ребенком родственником, нужно собрать и представить работодателю следующие документы:

— заявление, написанное в произвольной форме;-свидетельство о рождении малыша (копия);

— справки, подтверждающие, что мать и отец ребенка не ушли в декрет по своему месту работы и не претендует на пособие;

— документ, подтверждающий Ваше родство с сестрой (свидетельство о рождении ваше и вашей сестры, а в случае смены фамилии — свидетельство о заключении брака).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком являясь сотрудником УИС, если жена учится очно и не хочет брать академический отпуск?

Я женщина военослужащий, моя дочь родила внука, она учиться очно в вузе могу ли я взять отпуск по уходу за ребёнком.

Какие выплаты по беременности, родам и уходу за ребенком положены родившей женщине, если она учится очно в техникуме? На данный момент взят академический отпуск. Получает пенсию по потере кормильца.

29 дек моему ребенку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу с 29 декабря, если до ухода в декрет, 2 недели неиспользованного отпуска присоединили к отпуску по уходу за ребенком в 2012 г. Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

Добрый день. После потери родителей старшая сестра была опекуном младшей сестры. Я средняя из сестер. Могу ли я взять сейчас на иждевение младшую сестру? Ей 20 лет, учится на очной форме.

Моу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком, если я его бабушка? Моя дочь, не состоит в официальном браке. Изначальо в отпуск по уходу за ребенком ушла она, после они поменялись с отцом ребенка, теперь в отпуске сидит он, но по семейным обстоятельствам он не может сидеть в отпуске, могу ли я как бабушка (работающая) взять отпуск по уходу за ребенком?

Скажите пожалуйста, когда я могу взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до декрета была в очередном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть двоюродная сестра она беременная учится есть муж но он тоже учится. Я могу оформить отпуск по уходу за ребенком на работе? И какие бумаги надо собрать?

Имеет ли право семья на пособие по малообеспеченности, если отец учится очно (среднепрофессиональное образование) стипендию не получает, а мать находится в отпуске по уходу за ребёнком (не имеет стажа работы, ушла в отпуск по уходу за ребёнком, будучи студенткой) . И вообще какие могут быть льготы и пособия.

Я после декретного отпуска выхожу на работу. Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком на сестру, также находящуюся в отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение