Могу ли я взять отпуск по уходу за ребёнком сестры если она учится очно?

• г. Саранск

Могу ли я взять отпуск по уходу за ребёнком сестры если она учится очно?

Ответы на вопрос (1):

Можно и для того чтобы официально оформить отпуск по уходу за ребенком родственником, нужно собрать и представить работодателю следующие документы:

— заявление, написанное в произвольной форме;-свидетельство о рождении малыша (копия);

— справки, подтверждающие, что мать и отец ребенка не ушли в декрет по своему месту работы и не претендует на пособие;

— документ, подтверждающий Ваше родство с сестрой (свидетельство о рождении ваше и вашей сестры, а в случае смены фамилии — свидетельство о заключении брака).