Правильность решения суда в вопросе об усыновлении ребенка гражданами другой страны

• г. Ханты-Мансийск

Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос "Правильно ли поступил суд" в задаче: В 2001 году родители Соколовой Ирины 1999 года рождения были лишены родительских прав. После этого девочка сразу же была передана на воспитание в приемную семью, а затем постановлением местной администрации она была передана под опеку Савченко И.Т. – гражданке Украины. Оснований для внесения сведений об.

Ирине в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в течение этого времени не возникало.

В 2007 году Савченко И.Т. и ее супруг (гражданин США) обратились в суд с заявлением об усыновлении Ирины. В удовлетворении данного заявления им было отказано со ссылкой на ч. 4 ст. 124 СК РФ, согласно которой дети могут быть переданы на усыновление иностранным гражданам только по истечении шести месяцев со дня поступления сведений о таких детях в федеральный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий и решение задач услуга платная и можете обратиться к любому юристу сайта.