Как изменение фамилии может повлиять на выплату больничного листа?

• г. Екатеринбург

Поменяла фамилию в связи заключением брака. Паспорт новый, поменяла СНИЛС, полис временный с новой фамилией. Но больничный лист мне оформили по предыдущим данным, в банке данные не меняла и у работодателя тоже ещё не поменяла. Придет ли мне выплата больничного листа? Или мне нужно поменять везде на новые данные и чтобы мне выписали новый больничный на новые данные?

Ответы на вопрос (3):

Выплата больничного придёт Вам на ФИО, которое указано Соцстрахе.

Новый больничный Вам не выпишут.

Со временем необходимо поменять свои данные везде.

Здравствуйте!

Дело в том, что электронный листок нетрудоспособности формируется из данных, заложенных в медицинской информационной системе (РМИАС).

Соответственно, в таких случаях необходимо сменить все эти документы и вновь обратиться в медорганизацию за листком нетрудоспособности за тот период.

В дальнейшем работодатель сможет запросить электронный листок нетрудоспособности, прислать реестр сведений в ФСС, и Вы получите положенные выплаты.

Придётся вносить коррективы в больничный лист, иначе фсс его Вам не оплатит.