Как изменение фамилии может повлиять на выплату больничного листа?

• г. Екатеринбург

Поменяла фамилию в связи заключением брака. Паспорт новый, поменяла СНИЛС, полис временный с новой фамилией. Но больничный лист мне оформили по предыдущим данным, в банке данные не меняла и у работодателя тоже ещё не поменяла. Придет ли мне выплата больничного листа? Или мне нужно поменять везде на новые данные и чтобы мне выписали новый больничный на новые данные?

Ответы на вопрос (3):

Выплата больничного придёт Вам на ФИО, которое указано Соцстрахе.

Новый больничный Вам не выпишут.

Со временем необходимо поменять свои данные везде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Дело в том, что электронный листок нетрудоспособности формируется из данных, заложенных в медицинской информационной системе (РМИАС).

Соответственно, в таких случаях необходимо сменить все эти документы и вновь обратиться в медорганизацию за листком нетрудоспособности за тот период.

В дальнейшем работодатель сможет запросить электронный листок нетрудоспособности, прислать реестр сведений в ФСС, и Вы получите положенные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Придётся вносить коррективы в больничный лист, иначе фсс его Вам не оплатит.

Спросить
Пожаловаться

Недавно находилась на больничном, в связи с карантином. До того, как уйти на больничный, я получила новые документы (паспорт, инн, снилс) в связи с заключением брака. В организации, которой работаю, персональные данные обновили по новому паспорту, но единственное, я не успела заменить свой полис омс, т.к. в, стране объявили режим самоизоляции. Закрыли больничный мне по новой фамилии, но по полису омс с девичьей фамилией и в медецинском учреждении попросили предоставить новый полис, как только поменяю. Вопрос в следующем, как ФСС начислит мне больничный, если организация вносит за меня страховые взносы на новую фамилию, а полис омс ещё на старую (девичью) фамилию оформлен? Заранее спасибо за ответ.

Вышла замуж, поменяла фамилию, получила Новый паспорт с новой фамилией. Могу ли я в мфц предоставить Снилс со старой фамилией для получения полиса омс?

Здравствуйте! Вот такая ситуация, поменяла фамилию в связи с замужеством. В июне паспорт с новой фамилией получила, остальные документы, такие как СНИЛС и полис не успела. 15 августа оформили декрет. И оформлен он на старую фамилию, так как не готовы были СНИЛС и полис.

Сейчас на работе сказали, что проблема из-за больничного листа, потому что на старую фамилию оформлен. И выплачивать дородовые не хотят.

Что делать? Менять больничный на новую фамилию?

При заключении брака сменила фамилию. Получила новый паспорт с новой фамилией. Остальные документы еще не меняла. Отказаличь брать на работу по причине того, что в снилс и инн другая фамилия. Законно ли это?

При заключении брака мне в паспорт поставили штамп, в котором указана добрачная фамилия жены, после того как жена поменяла паспорт - нужно ли мне куда-то ставить новый штамп с новой фамилией жены и новым номером ее паспорта?

3 месяца назад сменила фамилию связи с бракосочетанием, поменяла все документы и предоставила новые документы на работу, но не поменяла полис омс он у меня остался со старой фамилией. Ушла на больничный и сейчас в больничном листе стоит девичья фамилия, оплатит ли работодатель больничный по такому больничному листу?

Сотрудница вышла замуж 5 августа 2016 г. Отдала паспорт на смену фамилии. 22 августа нужно было забрать паспорт. Но 22 после работы экстренно попала в больницу на операцию. Больничный был открыт по копии старого паспорта 29 августа. Выписали с больницы на долечивание 31 августа. Сотрудница забрала новый паспорт. Продолжение больничного листа открыто на новую фамилию. В новом паспорте указана дата выдачи 18 августа. Как быть работодателю? Принимать к оплате первый больничный на старую фамилию или нет? Примет ли первый больничный ФСС? Подскажите пожалуйста. Все документы нов паспорт свид о браке больничные сотрудница принесла 16 сентября после закрытия второго больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала в банк исполнительный лист с девичьей фамилией и старыми паспортными данными. Получила новый паспорт с новой фамилией. Как правильно сообщить банку о смене данных? Думаю исп. лист все еще проверяется и не был принят к исполнению.

Я вышла замуж, поменяла все документы кроме полиса. Заболела, мне врач выписала больничный лист по старому полису на старую фамилию. Я больничный отнесла работодателю вместе со свидетельством о браке. Но директор вернула мне больничный сказав, что мне нужно поменять полис и больничный на новую фамилию. Законно ли это? И куда мне обратиться?

Я поменяла Фамилию и получила паспорт новый. Теперь в банке меня не могут найти по базе данных. Скажите что за новой серией и номером паспорта предыдущие не выходят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение