Как оформить квартиру на двоих, купленную в ипотеку и ожидающую оформления собственности?

• г. Москва

Объясните пожалуйста такой вопрос.

Купил квартиру в ипотеку, ипотека оформлена на меня, но квартира ещё в стройке и до оформления собственности дело не доходило но близится.

Пока живем на другой квартире с девушкой (не в браке) и очень хотелось бы разделить собственность на двоих.

Есть ли такая возможность? Или если ипотека на мне то и собственность будет только у меня? Если есть законные методы оформить квартиру на двоих и вы можете разъяснить как это сделать? Почитал в интернете и ничего ясного не нашёл.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь за платной консультацией к юристу на данном сайте лично.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема. Очень просим совета. Решили брать ипотеку на покупку своей квартиры. В ипотеке нам отказали и мои родители решили нам помочь и оформить ипотеку на себя. Вопрос в том, что квартира после оформления ипотеки будет оформлена в собственность моих родителей, но платить будем мы.Родители говорят, что как только выплатим ипотеку квартиру оформят на нас. Подскажите как можно это соглашение подтвердить на бумажке? Может расписка, или ещё как? Спасибо за ответ)))

Есть квартира в ипотеке. Собственность совместная. Есть несовершеннолетний ребёнок, родившийся после оформления ипотеки, и прописанный в квартире. В случае развода, как цивилизованно разделить (продать) недвижимость?. У меня другой собственности нет, у жены маленький дом в регионе. Ипотека оформлена на меня.

Мой мужчина купил квартиру в стройке в ипотеку. На него был оформлен ДДУ и ипотека. Квартира построена и надо вступать в собственность. Он может оформить дарение 1/2 части квартиры на меня, когда сам вступит в собственность? Или с квартирой на обременении (ипотека) это невозможно?

У меня такой вопрос: в 2021 году мы с мужем находясь в браке купили квартиру в ипотеку. Квартира и ипотека оформлена на меня, муж при оформлении ипотеки являлся созаемщиком. В данном случае возврат подоходного налога полагается и мне и мужу? Или только мне, как владелице квартиры?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Вопрос таков: квартира была в залоге у банка-ипотека, по окончании выплаты всей суммы ипотеки квартира была оформлена в собственность пару месяцев назад. В данный момент квартира продается, может ли покупатель взять ее в ипотеку? Квартиру покупали 6 лет назад. Она в собственности была все это время или право собственности возникло только при выплате ипотеки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности квартира и вторая квартира в новостройке в ипотеке. Первая квартира офлрмлена на 4 человек (семья) включая двух малолетних детей. Хочу продать первую и погасить ипотеку. В Сбербанке оформлена ипотека на новостройку по договору о переуступки прав и требований. Дом сдается. Как оформить права собственности на двух мололетних детей в этой квартире при оформлении закладной на квартиру? Без оформление собственности на детей опека не даст разрешение на продажу первой квартиры.

Планирую продавать квартиру. Квартира куплена в ипотеку (оформлена только на меня). Ипотека еще не выплачена. Перед погашением кредита хотим с женой внести средства маткапитала (родился второй ребенок) в счет основного долга по кредиту. Т.к. ипотека оформлена на меня, то в ПФР у жены требуют, чтобы от меня было нотариально заверенное обязательство оформить квартиру в совместную собственность (на нас с женой и всех детей) после выплаты ипотеки. Вопрос такой: какие могут возникнуть сложности при продаже квартиры после погашения ипотеки в случае, если квартира будет в совместной собственности?

Мы приобрели квартиру по ипотеке. Живем в гражданском браке. Выплачиваем ипотечный кредит вместе. Ипотека оформлена на гражданского мужа. При оформлении кватриры в собственность могу ли я расчитывать на долю в этой квартире. Или долевая собственность может быть оформлена только после погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение