Как оформить развод и алименты на троих детей при отсутствии в стране и проживании мужа в другом городе?

• г. Москва

Хочу подать на развод и на алименты. Трое детей.

Но в ближайшее время улетаю в другую страну

И муж живет в другом городе России. Не живем 4 года.

Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

На развод заявление по месту нахождения ответчика, укажите что просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие. Алименты приказ судебный подайте, так же будет без вашего участия.

Развод осуществляется у мирового судьи по месту жительства ответчика. Алименты можно получить судебный приказ по месту вашего жительства. Документы в суд можно отправить почтой или нанять представителя по доверенности.

Оформите доверенность на представителя в РФ, который будет заниматься Вашими судебными делами ст.ст.185;185.1 ГК РФ, либо просто направьте заявление в суд с ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Добрый день. Заявления о расторжении брака и алименты Вы можете подать мировому судье по своему месту регистрации, так как у Вас есть несовершеннолетние дети и одновременно подать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.