Жители подъезда оставлены без двери - обслуживающая организация потеряла договор

• г. Дзержинск

Входная дверь в подъезд, слетела с одной петли. Сказали что замена двери за счёт жителей подъезда. Договор с обслужевающей организацией утерян.

Ответы на вопрос (5):

Смотря какая причина поломки. Если сможете доказать Заводской брак, то дверь заменит продавец двери, а так, за счёт собственников дома.

Ремонт должна производить управляющая организация. Вы ей за это платите. Обращайтесь с заявлением в УК. Если не отремонтируют - жалуйтесь в прокуратуру, жилищную инспекцию и роспотребнадзор

Как заставить работать УК - в публикации Подробнее ➤

Да, замены двери за счет жителей подъезда со средств оплаты за содержание жилья. Минимальный перечень работ по содержанию общедомового имущества установлен Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290

Все вопросы по обслуживанию общего имущества дома решает управляющая организация. Жильцам необходимо обратиться с запросом в управляющую организацию с вопросом на каком основании замена двери должна быть произведена за счет жильцов. Полученный письменный ответ управляющей организации можно будет обжаловать в Прокуратуру, Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор или в суд.

Ремонт двери в подъезде входит в содержание жилья, подайте претензию в УК, при отказе жалобу в ГЖИ и в прокуратуру.