Жители подъезда оставлены без двери - обслуживающая организация потеряла договор

• г. Дзержинск

Входная дверь в подъезд, слетела с одной петли. Сказали что замена двери за счёт жителей подъезда. Договор с обслужевающей организацией утерян.

Ответы на вопрос (5):

Смотря какая причина поломки. Если сможете доказать Заводской брак, то дверь заменит продавец двери, а так, за счёт собственников дома.

Спросить
Пожаловаться

Ремонт должна производить управляющая организация. Вы ей за это платите. Обращайтесь с заявлением в УК. Если не отремонтируют - жалуйтесь в прокуратуру, жилищную инспекцию и роспотребнадзор

Как заставить работать УК - в публикации Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Да, замены двери за счет жителей подъезда со средств оплаты за содержание жилья. Минимальный перечень работ по содержанию общедомового имущества установлен Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы по обслуживанию общего имущества дома решает управляющая организация. Жильцам необходимо обратиться с запросом в управляющую организацию с вопросом на каком основании замена двери должна быть произведена за счет жильцов. Полученный письменный ответ управляющей организации можно будет обжаловать в Прокуратуру, Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ремонт двери в подъезде входит в содержание жилья, подайте претензию в УК, при отказе жалобу в ГЖИ и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Входная металлическая дверь на подъезде мешает, попасть врачу к пациенту. Нужно ли согласие собственников на установку двери на подъезд.

Является ли замена двери в жилом доме, между тамбуром и подъездом капитальным ремонтом или текущем. У нас в подъезде входная дверь металлическая, а вот из тамбура в подъезд деревянная, вся иссохшая не закрывается. Спасибо.

В смету ремонта подъезда не входит замена окон и дверь в подъезде, идет ремонт. Как нам добиться чтоб поменяли окна и двери в подъезде? Смету нам не показывали.

Председатель ТСЖ сменил входную дверь в дом, не проинформировав всех жителей подъезда, Расторг договор с организацией обслуживающей домофон. Жители подъезда договор с этой организацией не расторгали. Является ли это самоуправством?

У нас в подъезде на первом этаже распологается РЭУ и всё работники и рабочие проходят туда, около подъезда и в подъезде утром, в обед и вечером собирается толпа трудяг. Дверь в подъезд практически не закрывает ручка двери всё время грязная. У ним есть дверь с другой стороны дома, но они ей не пользуются. Как и куда надо написать чтоб они перенесли вход из подъезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новая входная дверь в подъезде многоквартирного дома, домофон, доводчик. Последние полгода один из жителей постоянно подставляет камень в основание двери для проветривания подъезда. Дверь остается открытой продолжительное время несколько часов в день на протяжении 4 х. месяцев. В результате нанесен ущерб двери: Царапины на металле, которые подвергнуться коррозии в зимнее время года. А также, отслаивание листа железа от петель. Что делать соседям? Как возместить ущерб?

В подъезде устанавливали окна и после ухода рабочих обнаружили, что входная дверь в подъезд сломана (сломан доводчик, оборваны провода ведущие к двери и саму дверь повело так, что она не закрывается даже принудительно). Подскажите, можно ли обратиться в милицию и потом в суд.

В моем доме никогда не делали ремонт подъезда, вся проводка уже давно пришла в негодность, как ни вечер так напряжения в сети не. Дом деревянный, лестница в подъезде проваленная, при входе в подъезд лежит входная дверь потому что дом просел, чуть дожди так вся вода в подъезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение