Какие особенности выдачи воинских перевозочных документов при переводе в новое место службы в Вооруженных Силах Российской Федерации?

• г. Хабаровск

Перевожусь к новому месту службы! В соответствии с пунктом 43. Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. приказом МО РФ №200 2001 г.)

Военнослужащим при переводе к новому месту военной службы, воинские перевозочные документы выдаются на проезд от прежнего места военной службы к новому месту военной службы или дислокации воинской части. Этим военнослужащим выдаются воинские перевозочные документы на проезд членов семьи и перевозку личного имущества от места жительства к новому месту военной службы. Вопрос следующий, если я в ВПД укажу город не в тот который перевожусь, а в тот котором у меня квартира на членов семьи и на контейнер, можно ли так? Если да,то на что ссылаться? А сам прямым рейсом к новому месту службы! Или же можно взять отпуск и отправиться с семьёй в город в котором у меня квартира и туда же отправить контейнер, а оттуда уже к новому месту службы! Посоветуйте! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ВПД Вам выдадут только по маршруту от воинской части до нового места службы кратчайшим путем.

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”.

Спросить
Пожаловаться

ВПД ТОЛЬКО к новому месту службы!

Спросить
Пожаловаться

А если поехать в отпуск в тот город, в котором у меня квартира, а оттуда уже к новому месту службы! Такое возможно?!

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий переводится к новому месту службы в другую местность РФ.

1. Перевозка личных вещей:

- согласно Приказа Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 п. 39. Военнослужащим при переводе на новое место военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от прежнего места военной службы к новому месту военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства (военной службы) на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

- согласно Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья 20, п. 1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Вопрос:

- Возможность перевозки личного имущества при переводе военнослужащего автомобильным транспортом

- порядок возмещения фактических расходов и перечень необходимых документов.

У меня вопрос по порядку возмещения затрат при неиспользовании воинских перевозочных документов (ВПД) и покупки билетов за свой счет от места службы к месту проживания офицера, уволившегося по окончанию контракта. У меня на руках неиспользованое ВПД и справка о стоимости проезда, рапорт о возмещении расходов. Билет представить не могу, могут ли мне отказать в возмещении расходов военном комиссариате? Что является документом, подтверждающим фактические понесенные затраты? Достаточно ли справки о стоимости проезда и моего фактического нахождения? Были ли судебные прецеденты по такому случаю? Заранее спасибо!

Посмотрите, пожалуйста 85, 86 статьи приказа 200.

Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Я воеенослужащий по контракту, прохожу службу в районе Крайнего Севера. Собираюсь в отпуск на личном автомобиле. Раз в два года мне положена оплата расходов в этом случае, согласно ст. 86 РУКОВОДСТВо ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утв.

ПРИКАЗом Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200

(ред. от 27.05.2004).

Может ли служить основанием в отказе мне оплаты расходов телеграмма начальника автослужбы соединения о недостаточности финансирования в 2010 году и запрет финчасти, в которой я прохожу службу, оплаты транспортных расходов? Или возмещать расходы придется путем обращения в судебнык инстанции?

Ответ на такой вопрос: Я перевожусь для дальнейшего места службы из Саратова на Камчатку, семья проживает в Минеральных Водах, и едут со мной на Камчатку! Т.К. основная масса вещей в Мин. Водах, контейнер я хочу отправлять оттуда!

1.Обязаны ли мне дать ВПД (военно перевозочные документы) на контейнер с места жительства семьи, а не с места службы?

2.И если обязаны, то должны ли мне как то предоставить сутки на дорогу в Мин. Воды для погрузки и отправки контейнера?

3.И ещё к месту перевода дорога оплачиваеться не для кого не секрет, а мне дорогу будут прокладывать и оплачивать с прежнего места службы к будущему, или я могу попросить чтоб мне выписали впд на дорогу с мин. вод?

Просьба ответить на вопрос с соответствующими ссылками на законы!

Заранее благодарен! Спасибо!

Обязаны ли мне в военкомате компенсировать стоимость проезда в санаторий на лечение? Билеты в вагон в один конец СВ 2-х местный, а обратно купейный 4-х местный? За СВ хотя бы как за купейный?

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации", оплата проезда в мягких вагонах с двухместными купе (СВ) любой категории поезда производится только высшим офицерам. Остальным военнослужащим, в том числе и полковникам, оплачивается проезд в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда.

С уважением полковник в отставке, пенсионер МО РФ Ушаков Олег Владимирович.

При переводе к новому месту службы военнослужащему и члену его семьи безвозмездно оплачивается проезд. Подскажите, если супруга будет переезжать к новому месту службы мужа не из прежнего места службы, а из другого города (временное место жительства) оплачивается ли ей проезд?

Военнослужащий по контракту, уезжаю к новому месту службы в другой регион, могу ли убыть в отпуск (в город какой пожелаю по ВПД вместе с семьёй),а оттуда уже у новому месту службы? В регионе котором служу предусмотрено ВПД! Такой же вопрос и по контейнеру? (город, в котором буду проводить отпуск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий МО. Семья проживает отдельно от моего места службы. Выдадуть ли мне воинские перевозочные документы для проезда к месту проведения основного отпуска на меня и на одного члена семьи не от места прохождения службы, а от места продивания семьи? Спасибо.

Уволен в 2010 году из рядов в ВС РФ. Обеспечен жильем и проживаю в г. Хабаровск. Сейчас возникла необходимость в переезде на новое ПМЖ в Самарскую область. На руках справка ф. 1 с в/ч последнего места службы о том, что военнослужащий имеет право на проезд его и членов семьи к избранному месту жительства (в свое время подавал рапорт, что избранное место жительства - Хабаровск) и провоз домашних вещей (фактически этой льготой не пользовался). Должен ли ВК выписать воинские перевозочные документы на: 1. Проезд меня и членов семьи. 2. На перевозку домашних вещей в 20 ф контейнере.

Я военнослужащий, перевелся к новому месту службы. Жилого помещения для проживания не имеем. Права пользования жилым помещением в новом месте службы тоже нет. Подал документы согласно пр. 1280 МО РФ от 30.11.2017 г. в отделение РУЖО для постановки на учет нуждающихся в получении служебных жилых помещений меня и членов моей семьи. Меня включили в список на предоставление служебных жилых помещений, а мою супругу и двух детей не включили, по причине того, что не предоставлены документы подтверждающие совместное проживание со мной по месту прохождения военной (отсутствует регистрация по месту жительства), и временная регистрация при части которую я предоставил на себя и членов семьи не является основанием, и требуют печать в паспорте.

Дают такую выдержку: Что касается постановки на учет нуждающихся в получении служебных жилых помещений членов семьи военнослужащих, переведенных к новому месту службы и не имеющих регистрацию по месту жительства, то здесь позиция Департамента жилищного обеспечения МО РФ однозначна. В соответствии с п.З ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. В соответствии с п. 2 "Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений", утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280 (ред. от 30.11.2017) "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил.

Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы: копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).

Таким образом, обязательным условием для признания всех членов семьи военнослужащего нуждающимися в предоставлении служебного жилого помещения, является их регистрация по месту жительства, при этом как было указано выше, допускается регистрация при воинских частях.

Мне очень нужно, что бы признали супругу и детей для выплаты денежной компенсации за съем жилья на всех членов семьи и переделали уведомление о включении в список на предоставление служебных жилых помещений. У нас при части делают только временную регистрацию. Кстати квартиры в этом РУЖО дают на всех членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение