Какие особенности выдачи воинских перевозочных документов при переводе в новое место службы в Вооруженных Силах Российской Федерации?

• г. Хабаровск

Перевожусь к новому месту службы! В соответствии с пунктом 43. Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. приказом МО РФ №200 2001 г.)

Военнослужащим при переводе к новому месту военной службы, воинские перевозочные документы выдаются на проезд от прежнего места военной службы к новому месту военной службы или дислокации воинской части. Этим военнослужащим выдаются воинские перевозочные документы на проезд членов семьи и перевозку личного имущества от места жительства к новому месту военной службы. Вопрос следующий, если я в ВПД укажу город не в тот который перевожусь, а в тот котором у меня квартира на членов семьи и на контейнер, можно ли так? Если да,то на что ссылаться? А сам прямым рейсом к новому месту службы! Или же можно взять отпуск и отправиться с семьёй в город в котором у меня квартира и туда же отправить контейнер, а оттуда уже к новому месту службы! Посоветуйте! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ВПД Вам выдадут только по маршруту от воинской части до нового места службы кратчайшим путем.

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”.

ВПД ТОЛЬКО к новому месту службы!

А если поехать в отпуск в тот город, в котором у меня квартира, а оттуда уже к новому месту службы! Такое возможно?!