Когда отпуск кто оплачивает перелёт и страховку отпускника?

• г. Долгопрудный

Когда отпуск кто оплачивает перелёт и страховку отпускника?

Ответы на вопрос (3):

Оплачивает сам отпуске к, если иное не установлено трудовым или коллективным договором.

Добрый день! По закону работодатель гарантирует ежегодный оплачиваемый отпуск, а вот условия его предоставления и оплаты у разных рабдотодателей могут отличатся. Здесь все зависит от того в какой структуре Вы работаете, кем и какие условия прописаны в Вашем трудовом договоре.

Для разрешения конкретно Вашего вопроса, необходимо выбирать юриста и напрямую обращаться с представлением всех необходимых документов.

Кому это надо, тот и оплачивает. "По умолчанию" обычно сам отпускник и оплачивает. Зачем кому-то за него оплачивать его перелеты?...

Другое дело, если в трудовом, коллективном договоре, отраслевом соглашении или тех или иных нормативных актах прописана такая обязанность, например, со стороны работодателя. Тогда работодатель может оплатить. Но мы об этом судить пока что не можем.