Когда отпуск кто оплачивает перелёт и страховку отпускника?

• г. Долгопрудный

Когда отпуск кто оплачивает перелёт и страховку отпускника?

Ответы на вопрос (3):

Оплачивает сам отпуске к, если иное не установлено трудовым или коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По закону работодатель гарантирует ежегодный оплачиваемый отпуск, а вот условия его предоставления и оплаты у разных рабдотодателей могут отличатся. Здесь все зависит от того в какой структуре Вы работаете, кем и какие условия прописаны в Вашем трудовом договоре.

Для разрешения конкретно Вашего вопроса, необходимо выбирать юриста и напрямую обращаться с представлением всех необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Кому это надо, тот и оплачивает. "По умолчанию" обычно сам отпускник и оплачивает. Зачем кому-то за него оплачивать его перелеты?...

Другое дело, если в трудовом, коллективном договоре, отраслевом соглашении или тех или иных нормативных актах прописана такая обязанность, например, со стороны работодателя. Тогда работодатель может оплатить. Но мы об этом судить пока что не можем.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли бухгалтерия рассчитывать отпускника, выходящего в отпуск в середине месяца, с заработной платой, если отпускные она выплатит в любом случае? Или же можно зарплату выплатить отпускнику после отпуска?

Согласно новой редакции 112 статьи трудового кодекса нерабочие праздничные дни теперь оплачиваются но нерабочие праздничные дни приходящиеся на период отпуска неоплачиваются так как статья 120 осталась без изменений В результате чего возникла дискриминация Отпускник оказывается в заведомо в худшей ситуации перед другими работниками А ведь юридически праздник-это и для отпускника и для неотпускника-нерабочий праздничный день то есть одно итоже Потому-что в число календарных дней отпуска он не входит И отпускник так же терпит убытки из-за праздника как и не находяшиеся в отпуске потуму-что из-за праздника он выйдет на работу на день позже Почемуже всем компенсация кроме отпускников Мне посоветовали обратится в Конституционный суд а Нет-ли других вариантов.

Должен оплачиваться отпуск при работе по графику сутки через трое, если за время отсутствия отпускника за него работает другой сотрудник, ведь замещающий не может работать бесплатно, и хочет получить оплату за работу? Но руководство объясняет, что они не могут платить отпускнику, ведь в его отсутствие за него работал другой сотрудник, и деньги будут оплачены тому кто замещает, а тому кто отдыхает деньги не положены.

Посоветуйте пожалуйста, может ли кадровик исправить свою ошибку и издать приказ, после совершившихся событий?

Ситуация такая: Один работник написал заявление на 5 дней в счет трудового отпуска и эти дни не работал. Однако по вине кадровика приказ на отпуск не был издан. На работника, который отпускника замещал в эти дни, был оформлен табель и бухгалтерия заплатила ему зарплату за замещение ушедшего в отпуск. Зарплату за 5 дней получил и отпускник, хотя находился в отпуске, но отпускные он не получил.

Очевидно, что кадровик допустил нарушение. Можно ли поправить ситуацию, издав приказ сегодняшним числом, хотя события имели место в январе?

С уважением,

Владимир Васильевич.

Я отказываюсь работать за временно отсутствующего сотрудника, находящегося в ежегодном отпуске, т.к. считаю, что работа за отсутствующего должна оплачиваться, нам говорят, что резерв на отпускников заложен в штатном расписании и не оплачивают, начальник грозит снижением КТУ. Форма оплаты у нас оклад плюс премия, распределяемая с учетом КТУ. Законно ли снижение КТУ за отказ выполнять работу за отпускника.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Предприятие оплачивает перелёт на самолёте в отпуск. Я не летал в отпуск уже три года могу ли получить компенсацию за непользование этой услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как и кто оплачивает ремонт авто при дтп, если у виновника нет страховки (транспортное средство не застраховано)? У пострадавшего авто страховка от мая 2015 (новая).

При депертации в израиль из украины кто оплачивает перелет и какие последствия депортации? Спасибо за ответ.

Работаю в бюджетном учреждении. Скажите, пожалуйста, у нас в штате есть 1 ставка повара. Работают посменно, 2 недели через 2. Ставка разделена по 0,5 на двоих, но числится как будто один человек работает на 1 ставку, а второй человек работает по гражданско-правовому договору. Человек, который работает по ГПХ, ушел в отпуск с 08 декабря 2015 г. Как оформить смены отпускника на того, кто работает на ставку? И как выплачивать отпускнику по ГПХ оплату за 8 дней? И правомерно ли так оформлять работников? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение