Как обжаловать повторные судебные приказы и подать иск на Русский Стандарт за нарушение сроков исковой давности?

• г. Новосибирск

Можно ли подать на Русский Стандарт в суд за несоблюдение сроков исковой давности? Как прекратить появление повторных судебных приказов?

Ответы на вопрос (5):

Отменять судебные приказы на основании возражения.

Добрый день!

Сроки исковой давности вы можете применить только в судебном порядке.

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ.

Здравствуйте, Юлия. Вам нужно отменить последний судебный приказ. В том случае, если будет подано исковое заявление вы сможете ссылаться на пропуск срока исковой давности.

Здравствуйте!

Не очень понятен ваш вопрос.

Дело в том, что исковое заявление суд принимает независимо от истечения срока давности.

А сам срок давности применяется только по заявлению стороны спора в суде.

Что касается судебного приказа, то для его отмены необходимо в течение 10 дней после получения копии приказа направить мировому судье письменные возражения относительно его исполнения, и приказ будет отменен.

Вам надо подавать каждый раз возражения на судебные приказы. Банк не может обращаться в суд вторично, если ему было отказано.

- см. ст. 129 ГПК РФ.