Биметаллическая батарея заменена на чугунную, которая потекла - сколько стоит вызов сантехника?

• г. Иркутск

Сегодня поменяли чугунную батарею в комнате на биметалл, за отключение отопления взяли 800 р, после монтажа батареи, к вечеру я заметил что в другой комнате (в зале) чугунная батарея потекла, естественно после подключения отопления, при чем до отключения батареи были горячие, после подключения так и не нагрелись, и вот вопрос завтра я хочу вызвать сантехника что усранил течь, мне опять платить 800 р за отключение? Ведь это аварийная ситуация же.

Ответы на вопрос (1):

Аварийная. Звоните в аварийную службу, пусть устраняют.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Вопрос по батареям отопления.

Квартира по договору соц. найма.

Потекла одна из батарей в комнате. В договоре указано, что если неисправность в элементе общедомового имущества, то ремонт производится за счет наймодателя. Запирающих вентелей на батарее нет. Для ее отключения необходимо слить стояк и спилить батарею. По найденным мною данным, такое подключение батареи считается как общедомовое имущество. Наймодатель указал менять батарею у УК. Что и было сделано. Мною было написано заявление, на замену батареи. Батарея заменена на улучшенную (была обычная стальная, теперь биметаллическая). В процессе установки нового радиатора были установлены два запирающих крана (теперь батарею можно менять не сливая весь стояк и теперь она не считается частью общедомового имущества).

Теперь УК отказывается писать в акте, что были установлены два запирающих крана и батарея исключена из домового имущества. А без указания этого факта я не могу требовать денег с наймодателя, согласно договору.

Как заставить УК написать акт и как правильно описать, что батарея была общедомовым имуществом и теперь не является им? УК говорит либо берите акт какой есть, либо заставим ходить по соседям, т.к. замена батарей на улучшенные считается перепланировкой.

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

В доме кап. ремонт, меняют батареи. Стоит батарея 12 секций (батарея чугунная), меняют на батареи стальные 8 секций. При покупке жилья батареи меняли. Могу я надеяться на равноценную батарею в 12 секций.

Весной по своей вине мы задели батарею и она потекла, сантехник из тсж перекрыл батарею. Осенью мы вызвали того сантехника который нам делал отопление для устранения протечки и запуска батареи. Он нам заменил прокладку и ушёл, через час как нам показалось батарея потекла (было мокрое пятнышко на паркете которое вытерли) а как оказалось вода потекла под паркет. На следующий день заметили это, вызвали сантехника из тсж который снова перекрыл батарею. Ещё через день паркет вздулся во всей комнате и всему нашему полу пришёл конец. Кто виноват в этой ситуации? Мы возлагаем вину на сантехника за некачественный ремонт батареи! Но так как он делал ремонт частным образом нет доказательств того что это делал именно он. А он отказывается возмещать ущерб ввиду того что это наша собственность и мы не уследили вовремя. (говорит что когда заметили воду нужно было сразу вызвать аварийку (не сидеть же ему у батареи постоянно, и ждать когда потечёт)). тсж отказывается составлять акт т.к. это не их забота, и ремонт они не делали.

Я квартиросъемщик потекла батарея куплю алюминиевую батарею стоимость батареи возместят квартира не приватезированная.

У нас не греет батарея в комнате. Стояки горячие, а батарея холодная. Батареи менял предыдущий хозяин. Мы уже обращались в ЖЭК. посмотрел сантехник, продул, снял и прочистил. Засунул провод и в одна батарея оказалась забита. Провод не прошел. Мы за свой счет вызвали сварщика и прочистили батарею. Отдали 5000 р.Но и итоге батарея так и не работает. Опять ходила в ЖЭК, но там только разводят руками. Типа поменяли батареи мы здесь уже ни при чем. У нас плесень пошла по окну и стали течь окна. И мы стали болеть. У меня двое маленьких детей. Еще они написали акт, что батарея была поменяна и я его подписала. Не надо было подписывать мне наверное? Что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перестала греть батарея в комнате. Пришли сантехники, посмотрели и сказали, что надо менять батарею. Для того чтобы отключить отопление они сказали надо заплатить. Нужно ли платить за отключение отопления?

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение