Расчет компенсации и исковых требований при нарушении оплаты труда - как рассчитать пособие по временной нетрудоспособности и компенсацию за невыплаченный отпуск и оклады с процентами за задержку

• г. Москва

Как рассчитать пособие по временной нетрудоспособности, за невыплату 9 дней отпуска и за не выплату оклада за длительный период, в договоре один оклад прописан, а по факту другой платили!?! Со всеми процентами за задержку и т.д.,мне для расчета исковых требований надо!

Ответы на вопрос (2):

Это платная услуга. Никто Вам бесплатно расчитывать не будет, тем более не все обстоятельства понятны. Можете найти в интернете специальные сервисы по расчетам этих выплат.

Добрый день! С суммой основного долга по иску проблем не возникнет - берете сумму недоплаты (до установленного договором оклада) и умножаете на количество месяцев недоплаты.

А вот с процентами (компенсацией) придется посидеть подольше, так как за задержку заработной платы проценты расчитываются за каждый период отдельно (в рамках статьи 236 ТК РФ). То есть за декабрь 2020 года заработную плату, вы,допустим, получили 15 января 2021 г. в неполном объеме, дак вот проценты за недоплату будут начисляться с 16 января 2021 по дату фактической оплаты долга или по дату подписания иска (отправки в суд, направления ответчику). И так за каждый период, потому как начало просрочки будет разным.

Для удобства расчета процентов воспользуйтесь Калькулятором расчёта компенсации за задержку зарплаты (ст. 236 ТК РФ)