Расчет компенсации и исковых требований при нарушении оплаты труда - как рассчитать пособие по временной нетрудоспособности и компенсацию за невыплаченный отпуск и оклады с процентами за задержку

• г. Москва

Как рассчитать пособие по временной нетрудоспособности, за невыплату 9 дней отпуска и за не выплату оклада за длительный период, в договоре один оклад прописан, а по факту другой платили!?! Со всеми процентами за задержку и т.д.,мне для расчета исковых требований надо!

Ответы на вопрос (2):

Это платная услуга. Никто Вам бесплатно расчитывать не будет, тем более не все обстоятельства понятны. Можете найти в интернете специальные сервисы по расчетам этих выплат.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! С суммой основного долга по иску проблем не возникнет - берете сумму недоплаты (до установленного договором оклада) и умножаете на количество месяцев недоплаты.

А вот с процентами (компенсацией) придется посидеть подольше, так как за задержку заработной платы проценты расчитываются за каждый период отдельно (в рамках статьи 236 ТК РФ). То есть за декабрь 2020 года заработную плату, вы,допустим, получили 15 января 2021 г. в неполном объеме, дак вот проценты за недоплату будут начисляться с 16 января 2021 по дату фактической оплаты долга или по дату подписания иска (отправки в суд, направления ответчику). И так за каждый период, потому как начало просрочки будет разным.

Для удобства расчета процентов воспользуйтесь Калькулятором расчёта компенсации за задержку зарплаты (ст. 236 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Работаю специалистом по кадрам-оклад 5550.00, совмещаю секретаря на период отпуска при окладе 3300.00, как правильно рассчитать процент за совмещение от должностного оклада? Спасибо.

Работаю в бюджетной организации, до недавнего времени по 1-годичным контрактам. Тогда у меня был оклад 5000 + районный + надбавка приказом около половины оклада. Потом подписали длительный трудовой договор, где указали, что зарплата равна оклад 5000 + 20% районный коэффициент + 50% от оклада. Недавно узнала, что повысили оклады (никаких дополнительных соглашений к договору, кстати, не подписывали). Согласно расчетке выплатили мне новый оклад 7000 + районный от нового оклада + 50% от старого оклада. Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

Во время вынужденного прогула неоднократно повышался оклад. При расчете компенсации учитывать периоды каждого повышения, либо следует ограничиться отношением актуального оклада к окладу расчетного периода?

Мне платили з/п по одному окладу, с 1.10.2013 произвели индексацию по повышению оклада,10.10.2013 г. вышло новое постановление где по моей должности оклад стоял как у меня, но другой квалификационный уровень и сказали, что этот оклад надо приндексировать на коэффициент 1.10.2013 г. соответсвенно оклад становится выше, но до сегоднешнего дня мне платили получается не проиндексированный оклад, за какой срок я могу потребовать пересчитать мне оклад?

Жена ушла в декретный отпуск при одном окладе, в данный момент оклад выше, должны ли повысить пособие, в связи с повышением оклада?

Я отработал в МВД один год. Мой оклад был 10 тысяч, с надбавками в месяц выходило 30 тысяч. При увольнении мне обещали два оклада и компенсацию за неиспользованный отпуск. Отпуска оставалось 12 дней. В итоге мне выплатили за полный отработанный месяц, два оклада и неиспользованный отпуск 48 тысяч.

Вопрос, оклады должны выплачивать с надбавками или без? И должны ли мне выдать расчетку за что и сколько мне было выплачено? Спасибо.

У меня в моем договоре прописана сумма оклада и сумма стимулирующих выплат ежемесячно. При расчете отпускных стимулирующие выплаты учитываются или только оклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прописать в кол. договоре, если оклад замещаемого работника ниже, то насчитывают доплату от его оклада. И получается, что если один работник остается за другого то он получает меньше, чем тот который остается затем за него, т.к. оклады разные. У нас прописано так:

"В случае совмещения должностей (профессий), исполнения обязанностей временно отсутствующего работника работнику может устанавливаться доплата в следующих размерах:

- в процентном соотношении от должностного оклада по совмещаемой должности (профессии), должностного оклада временно отсутствующего работника;"

Как дополнить, чтоб было не ниже своего оклада?

Устно договорились с директором на определенный оклад. В трудовом договоре стоит оклад выше (возражать не стал). Проработал полгода, получил два раза зарплату по договоренному окладу, дальше идет невыплата зарплаты. Уволился не получив расчет. При обращении в суд какую выплату зарплаты требовать (договорную или по трудовому договору)

Работал по трудовому договору сроком 1 год. Ставка 0.5 оклад 30000. Но по факту работал полную ставку и з.п. получала на карту полную ставку за минусом налогов соответственно. 20 мая договор закончился. Осталось 18 дней отпускаПроизвели расчет и перевод на карту 40000. Т е расчет произвели по ставке и окладу указоной в договоре. Как быть в данной ситуации и получить свои деньги которые полагаются. Ведь весь год переводили з.п и исчесляли налоги с полного оклада а не с 0.5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение