Нужно ли платить налог с продажи акций Газпрома, полученных в дарение, через 3 года?

• г. Москва

В конце 18 года в мою пользу было совершено дарение акций Газпром от родственника. Нужно ли будет платить налог с продажи акций в начале 2022? (хранение в течение 3 лет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

От налога освобождается доход от продажи акций, которые были в собственности не менее 5 лет (ст.217 НК РФ)