Каков размер удержания с заработной платы по судебному приказу при использовании карты как единственного источника дохода?

• г. Саратов

По судебному приказу с зарплатой карты удерживают полностью все средства, или 50%? Карта является зарплатной с единственным источником дохода.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Допустимо взыскание в размере не более 50% , а в случае долга по алиментам не более 70% от заработной платы или иного дохода должника.

С зарплаты могут удерживать не более 50 процентов.

Из заработной платы можно удерживать до 50%, в отдельных случаях до 70% (алименты, например).

Если удерживают все полностью - это незаконно.

Берете у работодателя справку о том, что вам на конкретную карту перечисляют заработную плату, пишите приставу заявление о снятии ареста со счета с приложением данной справки. Если арест не снимут - обжалуйте действия пристава вышестоящему руководству или в суд. Можете в прокуратуру жалобу написать.