Не берут на работу из-за задолженности у суд приставов, что делать? Если платить нет возможности, т.к нет заработка (работы)

• г. Сыктывкар

Не берут на работу из-за задолженности у суд приставов, что делать? Если платить нет возможности, т.к нет заработка (работы)

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте отказ в приеме на работу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Направьте жалобу в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Отказать Вам по причине наличия долгов не могут, потребуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

- см. ст. 64 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У пенсионера после сокращения с работы, не осталось возможности платить по кредиту, на работу не берут, так как инвалидность 3 группы. Банки через суд и приставов начали взыскивать 50% от единственного дохода-пенсии. Как доказать неплатежеспособность?

Здравствуйте. 13 марта должен быть суд о назначении исправительных работ сыну, т.к.есть задолженность по алиментам. Если он завтра заплатит за месяц и не много задолженности, ему все равно присудят исправительные или принудительные работы? Можно как то этого избежать, если он начнет платить каждый месяц, и гасить задолженность? Он сейчас в процессе устройства на работу, вахтой на полгода. Если назначат исполнительные работы, он не сможет уехать на работу.

Скажите пожалуйста, как можно устроиться на работу если есть долг у суд. приставов уже 3 месяца не могу найти работу. Везде отказ некто не берет ответственность. Как же гасить долг если из за них не берут на работы. Или лучше отсидеть за долг)))

Я положении. В клиники дали справку на лёгкий труд по состоянию здоровья.. я работаю в салоне сотовой связи.. работа связана с телефонами и ПК.на работе мне сказали что моя работа не вызывает неблагоприятных производственных факторов. И другую работу с сохранением среднего заработка они предоставлять не будут... правы ли они? врачи сказали что работа с ПК вредна беременным и они должны либо предоставить другую работу либо освободить от работы с сохранением среднего заработка. Так ли это? и что делать если работадатель отказывается от этого?

Добрый день. Что делать, если на работе не увольняют (мотивируя тем, что хотят полностью выплатить задолженность по зп). Нет возможности трудоустроиться официально на новую работу.

Я развожусь и у нас есть трое детей, у меня основная работа и работа по трудовому договору (две работы) как я буду платить алименты? С основного заработка (там будет выходить прожиточный минимум на троих детей) или с обеих работ будут взыскивать? И что будет если я не стану платить их с работы по договору?

Скажите пожалуйста, как быть если с работы уволилась и не чем платить по кредиту? Что делать дальше, если пока нет возможности устроиться на другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я работаю на основной работе, но я нашол вторую работу и нехочу уходить с первой, но на второй берут на работу только по трудовой книжке, но она находится в на первой работе. Я хочу узнать есть ли возможность завести вторую трудовую книжку, и что будет если об этом узнают работодатели второй работы?

Что делать если физическое лицо отказывается платить за выполненные отделочные работы? Договор есть, работа сделана, хозяйка должна скоро приехать принимать работу, но из разговора понятно, что платить она НЕ ХОЧЕТ!

Сын уволился с работы, основной офис в Иркутске, трудовую прислали на адрес, а сл.приставам не сообщили (он платит алимнты), устроился на другую работу через месяц, пошел в службу приставов сообщить о новом месте работы, а ему сказали чтобы принес справку с предыдущего места работы, на он не знает ни адреса, ни номера телефона бухгалтерии с пред. Работы, на новой работе алименты не высчитывают, пока не будет документа с предыдущей работы, могут ли приставы сами запросить приказ об увольнении с пред. Работы или нам надо обращаться в суд, чтобы они направили приказ в службу приставов, что нам делать, задолженность копиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение