Не берут на работу из-за задолженности у суд приставов, что делать? Если платить нет возможности, т.к нет заработка (работы)

• г. Сыктывкар

Не берут на работу из-за задолженности у суд приставов, что делать? Если платить нет возможности, т.к нет заработка (работы)

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте отказ в приеме на работу в суд.

Направьте жалобу в инспекцию по труду.

Отказать Вам по причине наличия долгов не могут, потребуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

- см. ст. 64 ТК РФ.