Открытие ставки педагога-психолога в сельской школе, какая численность учащихся необходима, чтобы открыть ставку.

• г. Екатеринбург

Открытие ставки педагога-психолога в сельской школе, какая численность учащихся необходима, чтобы открыть ставку.

Ответы на вопрос (1):

Количество штатных единиц педагогов-психологов зависит от числа классов или классов-комлектов, а не от числа учащихся.

1 ставка на установлена на 16 классов, 2 ставки для 17-29 классов, 2,5 ставки-на 30-49 классов, и 3 ставки на 50 и более классов.

(Постановление Администрации г.Екатеринбурга от 5 августа 2020 года N 1475 " Об утверждении примерной штатной численности работников муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования "город Екатеринбург").

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе на ставке педагога-психолога. Мне ещё добавили 0.25 ставки педагога-психолога, по совместительству. Какой у меня рабочий день? Если ставка 36 часов в неделю.

Дочь работает в школе на ставке педагога-психолога и ещё совмещает ставку учителя начальных классов. Вновь назначенный в конце года директор школы заставляет её отказаться от работы учителем начальных классов, в пользу вновь пришедшего человека. Может ли дочь отказаться от ставки педагога психолога и остаться учителем начальных классов. Может ли директор уволить её если Педагог - психолог её основная ставка. При этом всю работу она выполняет успешно, а самое главное дети к ней привыкли и менять учителя в середине года как-то не корректно.

Получила уведомление о сокращении штата, в котором прописано, что в связи с сокращением численности детей в школе я (как педагог-библиотекарь) с 01.01.2017 буду переведена с 0,75 ставки на 0,5 ставки. При этом мне директор школы сказал, что все обязанности и функции остаются как на полную ставку. Прав ли он? Работаю в сельской школе. Какая продолжительность рабочей недели должна быть на 0,5 ставки педагога-библиотекаря?

Работаю в школе педагогом-психологом на ставку. В школе есть 8 детей с ОВЗ, по нормам ФГОС ОВЗ на ставку педагога-психолога приходится 20 детей с ОВЗ. Обязаны ли мне открыть еще 0,25 ставки психолога?

До декрета я работала в школе на 2 ставки: психолог и социальный педагог. В трудовой книжке написано вот так "принята на ставку психолога, социального педагога". Трудовой договор у нас в школе директор не выдавала, даёт только тем, кто сейчас устраивается, и то выборочно. На данный момент мне нужно выходить из декрета, мне предлагают вернуться лишь на ставку психолога. Правомерно ли это? На ставку соц. педагога приняли человека на постоянное место работы (даже выдали трудовой договор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе социального педагога и психолога переводят на полставки, объясняя это отсутствием необходимого количества учащихся... Какое количество учащихся должно быть в школе по закону, чтобы сохранить полную ставку для соцпедагога и психолога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение