Открытие ставки педагога-психолога в сельской школе, какая численность учащихся необходима, чтобы открыть ставку.

• г. Екатеринбург

Открытие ставки педагога-психолога в сельской школе, какая численность учащихся необходима, чтобы открыть ставку.

Ответы на вопрос (1):

Количество штатных единиц педагогов-психологов зависит от числа классов или классов-комлектов, а не от числа учащихся.

1 ставка на установлена на 16 классов, 2 ставки для 17-29 классов, 2,5 ставки-на 30-49 классов, и 3 ставки на 50 и более классов.

(Постановление Администрации г.Екатеринбурга от 5 августа 2020 года N 1475 " Об утверждении примерной штатной численности работников муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования "город Екатеринбург").