Сын по статье 131 вернулся в СИЗО с новыми обстоятельствами и статья 77 потеряла силу – что это значит?

• г. Тюмень

Сын сидел по статье 131 через пол года его привезли опять в сизо с новыми открывшимися обстоятельствами. Сейчас пришло письмо якобы статья 77. Читаю это статья утратила силу? Как теперь понимать?

Ответы на вопрос (2):

Что конкретно написано и в каком конкретно контексте эта статья упомянута?

Возможно его на допрос в СИЗО вернули. Дело в том, что следственные действия в ИУ проводить запрещено.

УПК РФ Статья 77. Показания обвиняемого

1. Показания обвиняемого - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу или в суде в соответствии с требованиями статей 173, 174, 187 - 190 и 275 настоящего Кодекса.

2. Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.