Возможная ответственность за расходы на адвоката после проигрыша в суде - анализ ситуации

• г. Костомукша

Закончился суд, его я проиграл. Обвиняемому во время первого заседания был назначен бесплатный адвокат, который присутствовал на остальных заседаниях. В протоколах последующих заседании и в пригоре указан номер ордера, которым был назначен адвокат. После вынесения приговора обвиняемый принес ходотайство о взыскании с меня расходов за услуги адвоката. К которому приложил соглашение и квитанцию (дата следующии день после 1 го заседания (все действие шло пол года). Должен ли я в данном случае возмещать расходы на адвоката? Должен был адвокат информировать суд и меня о том, что он и ответчик заключили соглашение? Если да в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Информировать о соглашении он не должен был.