Как избежать выполнения целевого договора об отработке в прокуратуре и возможные последствия

• г. Йошкар-Ола

Закончила обучение по целевому договору, обязана отработать в прокуратуре своего региона 5 лет. Есть ли способы избежать выполнения договора?

Могу ли я, например, устроиться на работу, но не пройти аттестацию? Или сделать так, чтобы они меня уволили по их инициативе, прогуливать работу например?

Если они меня сами увольняют - я ведь не обязана стоимость своего обучения возмещать? Или это не так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы не пройдете аттестацию или вас уволят за прогул, то придется оплачивать.