Конфликт с соседом - что делать, если он самовольно захватил ваш участок, когда он еще не оформлен в собственность?

• г. Волгоград

Проведено межевание участков, подписано соглашение о границах с соседом! Сосед пытался через суд забрать больше земли, но не вышло. Оформить в собственность я пока тоже не могу! На данный момент сосед самовольно захватил часть моего участка, сажает там овощи, поставил фонари, ёмкость с водой! Могу я подать в суд, если участки ещё в не собственности?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует зарегестрировать, а потом на основании внесенных точек на кадастровую карту, просто по меже можете поставить забор, чтобы соседу не повадно было самозахватом заниматься.

У нас получается долевая собственность. У меня 5 долей, у соседа 3.С момента подписания соглашения прошло более 3 лет! Может ли суд вынести решение в пользу соседа, или все таки у него не получится оспорить!?

По тексту - это соглашение может быть только об определении порядка пользования общим имуществом, поэтому, если порядок, установленный соглашением, нарушен - в пользу соседа решение не может быть вынесено.