Какова юридическая сила приказа об отчислении студента по представлению декана?

• г. Москва

В приказе об отчислении студента отсутствует основание отчисления. Суд апелляционной инстанции пояснил, что отчисление производится приказом ректора, который является основанием для прекращения образовательных отношений. (В силу ст.Устава). Но,в Уставе написано-Отчисление студента производится приказом ректора по представлению декана. Имеет ли юридическую силу такой приказ об отчислении?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет. В уставе не говорится (не отметили в вопросе), что представление декана - обязано указываться в тексте приказа на отчисление.