Инспектор ГИБДД оформил протокол по одной статье, но потом выяснилось, что водитель лишен уже ВУ - сейчас хотят переделать по другой статье

• г. Волгоград

У меня токой вопрос инспектор гибдд оформел по статье 12.26, а потом через неделю пробили по базе и узнали что я лишён уже ву и теперь хотят переделать протокол по ст 264.1

Ответы на вопрос (1):

По тексту - если этот факт выявился лишь сейчас - могут переоформить на иное правонарушение, а именно по указываемой статье.