Инспектор ГИБДД оформил протокол по одной статье, но потом выяснилось, что водитель лишен уже ВУ - сейчас хотят переделать по другой статье

• г. Волгоград

У меня токой вопрос инспектор гибдд оформел по статье 12.26, а потом через неделю пробили по базе и узнали что я лишён уже ву и теперь хотят переделать протокол по ст 264.1

Ответы на вопрос (1):

По тексту - если этот факт выявился лишь сейчас - могут переоформить на иное правонарушение, а именно по указываемой статье.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, по видеорегистратору видно, что я не виновата, приехал инспектор Гибдд (один), оформил протокол, но только дома я поняла, что в протоколе стоит совсем другая фамилия инспектора, а по факту был другой. На какие статьи отталкиваться при написании жалобы на инспектора Гибдд?

На меня составили административный протокол инспекторы ГИБДД в описание моего нарушения инспектор сослался на статью 12.13 с чем я был согласен. А в ГИБДД протокол зарегистрировали со статьей 12.23! как быть и что делать?

В мае 2014 года меня остановили сотрудники гибдд за вьезд под кирпич составили протокол в протоколе было написано чтобы я приехал на разбирательство через два дня. я некуда не поехал в назначеное время в октябре меня астоновили сотрудники гибдд и сказали что я лишен прав но срок уже закончился и меня отпустили. Сегодня я пошел менять права срок закончился инспектор гибдд мне сказал что в базе данных вишу как лишен в.у на суд невызывали права не здавал как теперь действовать.

Несколько дней назад выписали протокол по статья 12.8 часть 3. На тот момент был уже лишен. Срок лишения истекает через несколько дней. В базу ГИБДД этот протокол внесли как статья 12.8 часть 4, что подразумевает повторное лишение на 3 года и штраф в 50 т. р. Как мне поступить чтобы по базе ГИБДД была именно та статья, которую инкриминировали?

Инспектор ГИБДД неправильно заполнил мои данные (прописку) в протоколе, но я это не сразу заметил (через день). Они, наверное, по базе могут проверить потом. Понесу ли я какую-то ответственность за это (ведь я подписал этот протокол) или вся ответственность за ошибку лежит на инспекторе? Если понесу, то какую?!

В протоколе инспектор допустил ошибку, вписав в протоколе в графе, где описание повреждений пострадавшей стороны, вписал повреждения виновника аварии. Страховая говорит, что протокол надо переделать, дозвонившись до подразделения ГИБДД, мне сказали, что переделать может сотрудник, который этот протокол выписывал, но... я должна сама его вызванивать (через дежурную часть) и караулить на работе! Это вообще правомерно? Ведь неизвестно, сколько его там можно караулить, может лень, а может и неделю/ месяц!

У меня есть 2 просроченных шкафа гибд, и меня остановили сотрудники ГАИ, пробили по базе, узнали что мои штрафы попадают под статью просто пожалели и отпустотпустили, сказав что если ещё попадусь то закроют. Так вот мне штрафы оплачивать на ту сумму которые указаны в протоколе или же уже удвоенные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду краток здраствуйте у меня такая проблема я попал род статью 264 ее закрыли потом с ГИБДД звонили просили приехать к ним для составления протакола.

Меня интересует такой вопрос, был лешон водительских прав, права задавал в гибдд, срок лишения закончился, права получил в гибдд, захожу через год, то есть сейчас ради интереса захожу на сайт гибдд а там все ещё числюсь лишонным, съездил в гибдд а там пробили по внутри ней базе и лешения нет все хорошо сказала мне девушка. Мне интересно сайт гибдд и внутриняя база гибдд это разные базы что ли, зарания спасибо жду ответа.

Меня пол года назад остановили проверить документы и услышали запах изорта. Составили протакол и сказали что суд будет через год, я Гражданин Украины, вот я ездил все это время, пока по просьбе пасожира не остановился на посту ГИБДД. У меня проверили документы, но не было страховки, сотрудник пробил меня по базе р выяснилось что я лишён прав на 18 месяцев. Я приехал домой и в интернете проверил по номере протокола, высвителось что ничего не найдено. А другие штрафы высвителись. По своим каналам я узнал что действительно лишён. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение