Уход директора школы за неделю до проверки - кто несет ответственность?

• г. Казань

Директор школы уволился по собственному желанию за неделю до проверки, несет ли он ответственность за халатное и недобросовестное отношение к своим обязанностям.

Ответы на вопрос (1):

После увольнения никакой дисциплинарной ответственности уже никто нести не может, поскольку трудовые отношения уже прекращены. Возможна другая ответственность. Например, уголовная, но для этого нужно доказать вину директора в совершении преступления. Но это уже другая история.

Спросить
Пожаловаться

Произошла кража, ночь похитили технику. Около 40 единиц. Мы арендуем помещение арендодатель несет ответственность и как взыскать с него сумму ущерба. Причененую нам. за халатное отношение к своим обязанностям.

Хотелось узнать, можно ли мне привлечь к ответственности через суд, работника ГИБДД за халатное отношение к своим обязанностям.

Ребенок на уроке физкультуры наткнулся на торчащий металлический уголок на спортивной площадке и получил большую рану головы, слава богу без сотрясения. При этом школа выдала мне акт, согласно которому ребенок сам виноват, что бегал во время физкультуры. Могу ли я привлечь директора школы к административной ответственности за ненадлежащее состояние спортивной площадки и халатное отношение к своим обязанностям?

В диализном центре нескольких пациентов заразили гепатитом С.

Какая статья УК РФ регламентирует ответственность медперсонала за халатное отношение к своим обязанностям и заражении пациентов?

Ответьте на мой вопрос при выговоре за халатное отношение к своим обязанностям если написать заявление на увольнение по собственному желанию в течении месяца, запись какая будет внесена в трудовую? По какой статье меня могут уволить? Будет ли внесена запись о выговоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет не может добиться выплаты алиментов или вообще не занимается этим делом)

В фирме (ООО) произошла смена директора и учредителя, (т.е. учредитель был выводен и назначин новый, директор уволился по собственному желанию), налоговой инспекцией прошлая деятельность не проверялась. Кто несет ответственность за прошлую деятельность фирмы перед налоговыми органоми и др. ведомствами-новый директор и учредитель или прошлые?

Председатель правления СО НКАО имеет право принимать директора? (если это решение правления).

Несет ли какую либо ответственность Председатель правления если директор не справляется сос своими обязанностями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение