Уход директора школы за неделю до проверки - кто несет ответственность?

• г. Казань

Директор школы уволился по собственному желанию за неделю до проверки, несет ли он ответственность за халатное и недобросовестное отношение к своим обязанностям.

Ответы на вопрос (1):

После увольнения никакой дисциплинарной ответственности уже никто нести не может, поскольку трудовые отношения уже прекращены. Возможна другая ответственность. Например, уголовная, но для этого нужно доказать вину директора в совершении преступления. Но это уже другая история.