Какова ответственность юмани (Яндекс деньги) и Сбербанка перед долгами и приставами?

• г. Томск

У меня 2 вопрос: 1) могут ли приставы снимать деньги с яндекс денег (сейчас он называется юмани), 2) у меня долги перед Сбербанком, оказывается он собственник яндекс денег, может ли он без решения суда забирать с яндекс денег мои деньги, если юредически это 2 разные компании?

Ответы на вопрос (1):

Без письменного согласия на списание - они законно не смогут списывать средства не со счетов в сбербанке.