Как оформить право собственности на дом, чтобы он стал только моим и моего мужа?

• г. Владивосток

Получили дом от савхоза. Умерла тетя муж стал опикуном 2 детям.cовхоз развалился. Дом приватизировали. Вошли в приватизацию все кто прописан и дети тоже. Оказалась совместная собственность документы на дом. у детей мамин дом есть им 35-40 лет. по сле смерти я хочу оставить дом сыну приемному он сирота. c 2 лет живет со мной. Сейчас ему 16 лет.' в ремонте дети не участвуют отказ на дом не дают. Как мне сделать чтоб дом был только мой и мужа?

Ответы на вопрос (12):

Выкупить доли у детей. Иных вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Без волеизъявления собственников других долей никак.

Спросить
Пожаловаться

Выделяете доли и затем уже ст. 250 ГК РФ собственникам и возможно продадут вам свои доли.

Спросить
Пожаловаться

Никак, раз они участвовали в приватизации, только выкупить их доли или признать их по суду незначительными и тоже выкупить.

Спросить
Пожаловаться

А нельзя признать приватизацию незаконной через суд. дети опекаемые и приёмные не имеют права претендовать на жильё опекунов?

Спросить
Пожаловаться

А какие основания для признания приватизации недействительной?

Нет таких. Поэтому необходимо выделять доли всех собс твенников и выкупать у детей. Если они захотят продать.

Спросить
Пожаловаться

У нас совместная собственность не долевая. Вроде это разные вещи. И дом дали коробку без перегородок. Есть документ от савхоза. Я и муж работали и доделывали дом.33 года дому. Два раза забор сгнил делали.2 раза труба кирпичная разрушилась. Поставили железную трубу 40000 стоит. Крыша шифер пришёл в негодность железную сделали. Согласна отдать долю если бы дети участвовали в ремонте.

Спросить
Пожаловаться

А я вроде вам и сказала, что нужно определять доли каждого из совместной собственности, чтобы была долевая.

Иных путей, кроме описанных выше, нет.

После выделения долей можно попробовать принудительный выкуп долей у детей через суд. Но тут необходимо проработать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

За ремонт Вы вправе взыскать их долю.

Спросить
Пожаловаться

Понятно матерьял покупали чеки есть. Делал муж он строитель. Когото нанять это стоит денегюкак быть с этим? Хочется справедливости.

Спросить
Пожаловаться

Хочется справедливости-обращайтесь к юристу очно, оплачивайте его работу. И получайте результат.

Спросить
Пожаловаться

В принципе шанс небольшой есть. Но это нужно юриста нанимать.

Спросить
Пожаловаться

Родители моего мужа приватизировали свою квартиру. В приватизацию вошли родители и мой муж и сын 8 лет. сейчас сестра мужа начала делить имущество. Могу ли я вывести ребенка из приватизации в пользу мужа. У нас с мужем есть ипотека ну доли не выделены ещё.вообщем хочу вывести сына. Как это сделать.

У моей подруге такая ситуация: Есть частный дом. Дом приватизирован на четверых людей в равных долях. Это её муж, брат мужа, мама мужа и тётя мужа. Тётя умерла два дня назад, у неё остался сын. Сын не участвовал в приватизации. Но дети сына и он там прописаны. Дом хочет продать сын тёти. Вопросы: 1. Как разрешить вопрос и как поделить дом, чтобы всем досталось поровну? 2. Кто является наследником? 3. И смогут ли вообще продать они дом, если там прописан её ребёнок?

Когда приватизировали квартиру, дети были несовершеннолетние, поэтому вошли в долю, т.е была долевая приватизация. Затем муж получил квартиру от своего предприятия. Живём в этой квартире менее 10 лет. Можно ли приватизировать квартиру мужу, если нет, тогда можно ли сыну, ему более 18 лет?

Я проживаю у бабушки и прописана там же с 2001 г. Частный дом, ей перешёл по наследству, она его привптизировала и землю тоже, в приватизации никто не участвовал, на данный момент со мной прописаны мои дети 6 лет 1 год, и мой муж. Бабушка собралась после своей смерти оставить дом, моей тете, своей дочери. А с нами что, какие у нас права?

Кватира принадлежала моей бабушке. У нее 2 детей-мой отец и тетка. Все там прописаны и я вместе с сыном тоже была там прописана. Затем мы с ребенком выписались к мужу. Бабушка и отец умерли, тетка осталась в кварире со своей семьей и приватизировала кв.на себя.. Я,мой муж и сын своей собственности не имеем (живем в кв. собственности свекрови) Имел ли мой сын (12 лет) на участие в приватизации (на момент приватизации он уже не был там прописан). СПАСИБО.

Полгода назад умерла моя родная тетя. По праву собственности у нее была квартира и дача. Через месяц после ее смерти умирает ее муж. детей у них нет только племянницы. Вступил ли автоматически в права наследования муж моей тети? Или ему необходимо было открывать наследственное дело у нотариуса? Имеют ли право на наследство моей родной тети племянники ее мужа? Имущество было оформлено только на мою тетю. Заранее спасибо.

У мужа с тётей дом был в собственности на двоих,2 года назад тётя умерла, у мужа есть братья и сёстры, как мужу вступить в наследство? Прописаны в доме только я и муж, платили коммунальные тоже мы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя тётя,моего папы родная сестра. Из родственников осталась я (племянница) и мои дети и ещё есть у неё,её тётки. В её собственности осталась квартира. Кто по первой линии сейчас первый притендует на наследство? Мужа у моей тёте не было и детей тоже. Папа мой, её брат умер 18 лет назад, а моя Бабушка их мама умерла 5 лет назад. После смерти бабушки я продала свою долю в квартире своей тёте.

У меня следующая ситуация: в 2-х комнатной неприватизированной квартире прописаны моя тетя и ее муж. Неожиданно тетя умерла, и в квартире остался прописан ее муж. Но квартира была родителей тети, т.е. это квартира не мужа. Теперь мы хотим оставить квартиру себе, я как единственная племянница хочу туда прописаться, чтобы не потерять квартиру. Могу ли я прописаться на вышеуказанную жилплощадь, учитывая что там прописан только муж моей тети? И как это можно сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение