Как безопасно приобрести квартиру с долгом за ЖКХ и одним собственником?

• г. Красноярск

Планирую приобрести квартиру, нашёл подходящий вариант. Квартиру только что приватизировали, один собственник и долг за ЖКХ примерно 50% стоимости квартиры. Какие варианты безопасного приобретения существуют?

Ответы на вопрос (2):

Все подробно расписывайте в договоре.

Варианты приобретения - договорные. Все условия, в том числе, по погашению долга, должны быть прописаны в договоре. И условия эти должны быть исполнимыми.

Обратитесь к юристу лично.