Как получить выписку из истории болезни покойного человека, стоявшего на учёте у онколога и являвшегося инвалидом 1-й группы за последние 8 лет?

• г. Ставрополь

Умер человек. У какого врача я могу взять выписку из истории болезни за последнии 8 лет, если этот человек стоял на учёте у онколога, инвалид 1-й группы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотря кем Вы являетесь умершему.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить историю болезни умершего близкого родственника (бабушки)? История болезни нужна, потому что у нас есть подозрения, что лечащий врач-онколог ошибся, либо намеренно не стал ставить онкологию и назначать лечение в силу возраста бабушки (так нам предположили в реанимации). В истории болезни осталось Заключение онколога о том, что бабушка здорова, за 2 недели до ее смерти от рака 4 ст двух органов с метастазами во всю брюшную полость.

Спасибо!

Я стаю на учете у врача инфекциониста, хочу взять свою историю болезни, что бы проконсультироваться у другого врача. Мне сегодня врач отказал и не дал мою историю болезни, сказала что напишет только последние результаты анализов. Но мне нужно все мои анализы, что бы проконсультироваться по всего течению заболевания от и до. Как мне быть дальше... и правда что я не могу взять СВОЮ СОБСТВЕННУЮ историю болезни.

Можно ли получить копию истории болезни из больницы или выписку из истории болезни?

Выписной эпикриз у меня есть, мне нужна именно копия история болезни или подробная выписка из истории болезни.

МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ МУЖА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ? нЕ ДОВЕРЯЮ ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬНТЦИЮ У ДРУГОГО ВРАЧА.

Нахожусь на больничном, первый лист закрыли и продолжают второй.. на работе с первым больничным требуют выписку из истории болезни, врач говорит, что выписка даётся при выписке.. Кто прав? Спасибо.

Я планирую передать оригинальную выписку из истории болезни, уполномоченному участковому, могу ли я взять с сотрудника правоохранительных органов расписку о получении им этой выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в военном госпитале медицинской сестрой в отделении реанимации. У нас лежал больной, которому вводились препараты группы "А". Я препараты списала и в истории болезни и в журнале учёта. Дежурному врачу-он же начальник реанимации, расписаться в истории болезни за препараты группы "А" было некогда, сказал, что распишется утром, но утром то же не расписался. После этого история болезни попала на стол командиру, только после этого дежурный врач расписался в истории болезни за группу "А". А меня наказали, лишили премиальных 100% за неправильно списанную группу "А". Наказал меня командир госпиталя. Уважаемые юристы, объясните пожалуйста, правомерно ли наказание командира.

Скажите пожалуйста имею ли я право попрасить свою историю болезни у врача после выписки (выписка завтра) и сфотографировать некоторые участки..? И как я могу повлиять законом (если это возможно) на врача в случае отказа?

По вине врачей 25 июня умер мой папа, врачи халатно отнеслись к его болезни, выписку и историю болезни нам не дают, больничный лист выдал не лечащий врач, подскажите что делать как это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение