Соседская жалоба на велосипед, стоящий за перилами на первом этаже - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Если велосипед стоит на первом этаже за перилами и абсолютно не мешает передвижению, могу ли я его так хранить? Соседка вечно жалуется, хотя он абсолютно ничего не загораживает, там нет дверей, просто слева от лестницы стоит за перилами. А ещё загоняла моего ребёнка так, что он боится зайти в подъезд один из - за этого.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению не можете там хранить, тем более если другие соседи против.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 3.2.16 Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Храните его на своём балконе например. Если общим собранием собственников примется решение о создании "парковки" и это не будет противоречить мерам безопасности, то храните.

Спросить
Пожаловаться

Живу на 4-м этаже, велосипед оставляем на день в подъезде (пристёгиваем замком к батарее), но на ночь муж заносит его в квартиру. Дочке 9 лет, она не в силах поднимать и спускать тяжёлый велосипед с 4-го этажа. Он никому не мешает, выход не загораживает, стоит под лестницей. Но жильцы одной квартиры на первом этаже против такого хранения и обещают перерезать замок и выкинуть велосипед, т.к. боятся, что при возможной краже велосипеда повредят батарею, к которой он прикреплён. Кто может запретить хранить вел-д в подъезде, если он не загораживает выход, не мешает никому?. Имею ли я право оставлять его хотя бы днём в подъезде? И к кому я могу обратиться с этой проблемой? Спасибо.

Живу в ЖСК. в доме недавно был сделан качественный ремонт. После чего один из жильцов стал на первом этаже привязывать 2 велосипеда. На просьбы убрать их хотя бы на этаж никак не реагирует. Но разгорелись дебаты жильцов. Одни говорят пусть хранит, другие против. В подъезде 48 квартир, подъезд общедомовое имущество, которым могут пользоваться все жильцы. Может ли арендатор ставить велосипеды на первом этаже если многие собственники против? Если каждый вынесет то, что ему не нужно на первый этаж самокат, велосипед, лыжи, санки и т.п, нельзя будет пройти. Правление ЖСК ссылается на то, что законодательство не регулирует хранение велосипедов в подъезде. Как за заставить человека, снимающего квартиру в доме, убрать из подъезда велосипеды? Спасибо.

Могу ли я ставить велосипед на лестничную площадку так как нет балкона, живем на первом этаже! Ставят коляски и велосипеды с других этажей, но одной соседки именно наш велосипед мешает, так как она как быдто не может подойти к почтовым ящикам.

Я живу у моей подруги в квартире, на ночь оставляю на первом этаже скутер 50 см 2 он не мешает проходу и стоит в месте где стоят велосипеды и самокаты... Никому никогда не мешал, ничего не загораживает, но вчера соседка с первого этажа начала звонить в дверь и угрожать участковым. Что делать?

Я живу в многоквартирном жилом доме. На первом этаже возле лестницы дети ставили велосипеды, которые не мешают проходу. У нас подъезд очень большой, всем места хватит. В последнее время соседи со второго этажа начали предъявлять претензии и заставляют велосипед убрать. Правомерно ли это?

Я курю в тамборе своего подъезда, дверь на лестницу не открываю, живу на первом этаже, окурки собираю в пепельницу с крышкой, повесила освежитель антитабачный. Тамбор на две квартиры, жалуется соседка, живущая на два этажа выше. По закону я не имею на это право? Ссориться с соседями не хочу, просто не понимаю, неужели так сильно мешает дым, если живем на разных этажах?

Могу ли я, живя на 4-м этаже 5-ти этажного многоквартирного дома (ТСЖ), оставлять свой велосипед на 1-м этаже под лестницей? Кроме моего велосипеда, там стоит подростковый велосипед, детский и пара деревянных лестниц. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас семья, я, супруг и дети (10 лет и 9 мес). Живом в пятиэтажке. У нас детская коляска, велосипед у старшего ребёнка и мой велосипед. Зимой велосипеды храним на балконе, а сейчас лето и приходится хранить в подъезде, между первым и вторым этажом возле почтовых ящиков, замком к батарее приковываем и храним. У нас есть возле подъезда дверь, так называемая "колясочная", но она оборудована под кладовку у старшего по подъезду, там он хранит соленья, варенья, картошку. Жилищная копания разводит руками, говорят:"спрашивайте у старшего по подъезду ключи". На первом этаже живёт душевно больной человек, который постоянно протекает колеса у колясок и велосипедов, у всех соседей, не только у меня. А недавно я увидела, что он мочится на коляску моего ребёнка. Вот что нам делать? Колясочная это общедомовое имущество?

Вопрос по штрафам за хранение велосипедов в подъезде. При входе в подъезд есть две двери, первая главная с домофоном, вторая деревянная, которую открываешь, и единственный ход - это прямо на лестницу. Слева есть пустое пространство шириной примерно метр с лишним. В этом месте стоят два велосипела моей семьи, по левую сторону лестницы за велосипедами есть какая то нора где есть трубы, возможно туда лазят ЖКО-шники. Наши велосипеды ни как не мешают пролазу в ту дыру. Вопрос: Могут ли выписать штраф за нарушение правил пожарной безопасности? Соседи не жаловались, просто не давно увидел объявление на подъезде.

Купил квартиру на первом этаже. Квартира одна на этаже первый этаж. Там есть проходной подъезд. Там мастерская обуви. Хочу всех убрать и сделать проход чтоб не обходить дом. Куда обращаться? В жеке говорят что есть подписи 55 процентов жильцов. Хотя в 6 ашем подъезде все обсалютно против и хотят сделать вход. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение