Соседская жалоба на велосипед, стоящий за перилами на первом этаже - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Если велосипед стоит на первом этаже за перилами и абсолютно не мешает передвижению, могу ли я его так хранить? Соседка вечно жалуется, хотя он абсолютно ничего не загораживает, там нет дверей, просто слева от лестницы стоит за перилами. А ещё загоняла моего ребёнка так, что он боится зайти в подъезд один из - за этого.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению не можете там хранить, тем более если другие соседи против.

Согласно п. 3.2.16 Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается.

Храните его на своём балконе например. Если общим собранием собственников примется решение о создании "парковки" и это не будет противоречить мерам безопасности, то храните.