Занимаюсь приватизацией квартиры, есть копия ордера, надо ли ещё оформить договор соцнайма или хватит ордера?

• г. Москва

Занимаюсь приватизацией квартиры, есть копия ордера, надо ли ещё оформить договор соцнайма или хватит ордера?

Ответы на вопрос (2):

Копия ордера для приватизации недостаточно. Нужен оригинал ордера. При его наличии договор социального найма не требуется заключать.

Спросить
Пожаловаться

Копия ордера не является документом для оформления сделки. Если нет подлинника ордера, то оформляйте договор соцнайма, а затем приватизация.

Спросить
Пожаловаться

Моей бабушке и дедушке была выдана квартира по ордеру. Их уже давно нет. квартира муниципальная, решила занятся приватизацией этой квартиры, так как я живу в данной кварире с 1993 года. Прописаны: мой отец (сын дедушки и бабушки), я, мой муж и двое детей. Обратилась в администрацию местного муниципалитета о признании прав собственности на приватизацию, надо заключить договор соц. найма, а потом всткпать в приватизацию. Договр соцнайма не могу заключить так как нет ордера на руках. В архиве не было найдена копия ордера, на то есть официальное письмо и как быть? Помогите пожалуйста!

Не помешает ли отсутствие ордера приватизировать квартиру?

Можно ли оформить договор соцнайма на квартиру, если есть долг по соцнайму?

Я не могу оформит договор соцнайма так как они требуют заверения трудовой книжки моего отца и ордер на квартиру но отец умер 7 лет назад есть только копия его книжки подскажите что надо.

Квартира выдана по ордеру на 4 человека в 2004 году, ордер утерян. Для приватизации необходимо написать заявление в администрацию города на предоставление копии ордера, либо в случае отсутствии копии в архивах заключение договора социального найма. Вопрос: если осталось 3 человека в поквартирной карточке (а не, как ранее указывалось в ордере от 2004 года) и квартира 73 кв общей площадью, то могут отказать по причине того, что превышена норма 18 кв на человека? ИЛИ это условие касается только при выдаче договора соцнайма новым жильцам? По новой квартире?

Хочу оформить договор соцнайма... Есть только ксерокопия ордера, сам ордер утерян.

Прописаны - я, сын (25 лет) и бывший муж.

Ордер был выписан ему от работы уже лет 20 назад, в ордере он, я и сын вписаны.

Может ли сын сам оформить договор соцнайма и какие для этого нужны документы? И нужно ли согласие его отца (который решительно ничего делать не хочет)? В договор будут автоматически вписаны все, кто прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу нужно оформить договор соцнайма на квартиру (в мфц района по крайней мере сказали, что его нет, надо делать)Сказали, что нужны ордера на квартиру, на одну комнату есть, а на вторую утерян. Подскажите, что делать в данной ситуации и где его можно восстановить или взять копию? Г.Москва.

В 2001 году я получил квартиру по ордеру. Живу с семьёй до 2017 года по прежнему в этой квартире по этому ордеру. Вопрос: надо ли мне оформлять соцнайм данной квартиры, какие подводные камни будут. По ордеру или по соцнайму. Подал заявку в городскую управу. Мне дали справку, что моей квартиры нет в реестре муниципального фонда города. И также в приватизации я не участвовал по данной квартире. Оформлять мне соцнайм или так и жить по ордеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение