Как поступить, если после снятия показаний счетчика электроэнергии пришла квитанция на долг в 60000 тыс. руб.?

• г. Хабаровск

Ситуация следующая, купили квартиру в одноэтажном доме, всего 6 квартир, счётчик электроэнергии в доме, приходили квитанции оплачивали своевременно, показания не давали, приходил во время пандемии перерасход, за все время не кто не приходил не проверял показания счетчика, нам ставили по среднему мы оплачивали, пришли в сентябре этого года сняли показания, а в марте пришла квитанция 60000 тыс долга. Хотя я давала показания в январе, феврале. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте предоставить Вам детализацию расчета по этой задолженности, придется разбираться откуда такой долг. Если Вам приписали долги прежних собственников, отказывайтесь от оплаты, Вы не обязаны платить чужие долги.

Подать заявление о перерасчете, подавать показания ежемесячно.