Открыта процедура банкротства физического лица - как банк отреагирует на возможный минуя приставов иск взыскателя?

• г. Иркутск

В сбербанке открыта процедура банкротства физ. лица (арестованы счета). Я на судебное письмо (исковое заявление от кредитора) не отреагировала. Оно уйдет приставам. Приставам я отнесу определение арбитражного суда о признании банкрота-они закроют. Но бывает, взыскатель относит минуя приставов в банк. Как отреагирует банк (спишет ли денежные средства)? В этом банке открыта процедура банкротства.

Ответы на вопрос (4):

Если в отношении Вас ведена процедура банкротства Вас финансовый управляющий должен внести в реестр.

Здравствуйте.

Вам придется судиться с банком, потому что банк может внаглую списать деньги с Ваших счетов.

Странно, что не работает финансовый управляющий Ваш.

Процедура банкротства открыта не в банке, а в арбитражном суде. Общайтесь с ос воим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Банк не имеет права ничего списывать пока вы в банкротстве.

В силу ст. 213.8 Закона о банкротстве они считаются уведомленными о банкротстве в течении 5 дней с даты выхода публикаций.

Если банк что то спишет, то с них могут быть взысканы убытки.

Но в любом случае о проблеме надо сообщить финансовому управляющему в письменном виде. Чтобы он мог отреагировать.