Куда подать документы на обжалование действий сотрудника МАДИ по задержанию транспортного средства - по месту правонарушения или по месту нахождения МАДИ?

• г. Москва

В какой суд подать документы на обжалование действий сотрудника МАДИ по задержанию тр.ср-ва?По месту совершения правонарушен. Или по месту нахождения Мади?

Ответы на вопрос (6):

В соответствии с частью 1 статьи 30.9 КоАП РФ и пунктом 30 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. №5 постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту совершения административного правонарушения, а затем в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Суд по месту совершения правонарушения вернул иск в связи с неподсудностью.

Спросить
Пожаловаться

Согласно КоАП РФ Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
Поскольку постановление было вынесено МАДИ, то жалоба подается в суд по месту нахождения МАДИ, органа вынесшего постановление.

Спросить
Пожаловаться

Постановление ПленумаВС говорит о том что дела рассмотриваютя по месту совершения правонарушения, аВы говорите по месту нахождения МАДИ.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба рассматривается по месту нахождения органа, вынесшего постановление об АП. Поэтому по месту МАДИ. Не путайте место рассмотрения дела и место обжалования.

Спросить
Пожаловаться

В суд по месту нахождения МАДИ

КоАП РФ Статья 30.9.

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий. Как нотариус может мне в этом помочь?

Было вынесено постановление на группе разбора ДПС.

В какой суд обращаться с обжалованием? По месту совершения правонарушения или по месту нахождения отделения ДПС, вынесшего постановленеи.

Обжалование по штрафу гибдд отправлять в районный суд по месту совершения правонарушения или по месту нахождения органа гибдд который вынес постановление?

В какой суд подавать заявление для обжалования штрафа ГИБДД с камер: по месту нахождения подразделения ГИБДД, вынесшего постановление, или по месту фото-фиксации? Это разные районы.

Обжалование интересует именно в суде, не в ГИБДД.

Внештатный сотрудник оклеветал меня перед следователем, заявив о прогулах, которых я не совершала. Следователь токазал мне в возбуждении у.д. по статье 145.1 В какой суд мне подать заявление (по месту нахождения лица (он иногородний), по месту работы или по мместу совершения преступления?

Каков срок обжалования действий сотрудника ГИБДД? Кому подаывать жалобу? Возможно ли обжалование после после суда?

Подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении на территориальный орган Роспотребнадзора по месту его нахождения, однако правонарушение выявлено в другом районе В какой суд правильно подать жалобу по месту нахождения Роспотребнадзора или в суд по месту совершения правонарушения? В какой статье это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для обжалования постановления об административном правонарушении в какой суд следует обращаться (по месту жительства или по месту совершения правонарушения). Кроме копии постановления и заявления какие потребуются документы?

Решением комиссии Московского областного Министерства соцзащиты отказано в присвоении звания Ветеран труда, т.к. Благодарность федерального Министерства образования оформлена Приказом Министра, а не на "бланке Почётной грамоты или бланке Диплома" (так указано в Решении).

Каков порядок судебного обжалования (исковое или обжалование действий органа власти)? Каковы сроки обжалования? Какому суду подсудно (Люберецкому - по месту подачи заявления, или Красногорскому - по месту нахождения областного Минсоцзащиты)?

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении, Т.е. по мету нахождения органа, выносившего Постановление (где мне его вручили), или по месту совершения правонарушение (контейнерная площадка по месту нахождения юр. лица и магазина - один адрес)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение