Необходимо решить проблему выведения грунтовых вод на улицу в поселке с домом на двух хозяев

• г. Новосибирск

Живём в поселке, дом на двух хозяев, соседи по дому вывели из под дома грунтовые воды на улицу, теперь эта вода течет по всей улице вдоль дороги, течет она с ранней весны до поздней осени, не на машине не проехать и дети постоянно прыгают через этот ручей, подскажи пожалуйста куда обратиться чтобы убрать это безобразие.

Ответы на вопрос (1):

В администрацию заявление и соседям так же требование. Если не будет результата в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

От центральной дороги идет дорога на улицу, параллельно этой улицы идет канава по которой течет ручей, соответственно поъезд к дому через ручей, где лежит труба, эта труба засорилась и крайний дом по улице весь в воде, как можно решить этот вопрос и кто должен вычищать эту трубу? Обратились в администрацию, они отказали, сказав, что это все должны делать сами.

Соседи вывели на улицу шланг и льют сточные воды, вся вода течет к нам, постоянно сыро и грязь. Куда можно обратится? Живем в поселке городского типа. На просьбы прекратить, они не реагируют.

Мы живем в частном доме, каждое лету и весну у нас нет воды в домах у всей улицы весь день, появляется только в 12 ночи. В колодце кто то специально перекрывает ко всем воду. Вода получается только у одного дома, этот дом ворует воду у всей улицы. Как решить эту ситуацию? Куда обращаться с этим вопросом?

Сосед проложил трубу из своего дома и сливает в водосточную канаву, которая проходит вдоль дороги по улице деревни, помойную воду. В том числе и порошковую води из стиральной машины. Весной по этой канаве течет талая вода с половины деревни в пожарный пруд. От чего пруд уже погибает Как это прекратить?

Коротко: дом в деревне; узкая улица.

Сосед вкопал на улице вдоль всего дома четыре автомобильные шины, обустроив в них клумбы.

Окон на улицу у него нет. Мотивация - нежелание, чтобы вдоль его дома на улице не ставились автомобили.

Правомерен ли поступок соседа, какой пункт законодательства он нарушил?

Спасибо!

Соседи по даче воду вывели на дорогу. Траншею отказываются копать вдоль дороги. Чтобы пройти к даче нужно идти по воде. Куда обратиться за помощью.

Сосед напротив отгородил территорию от своего забора до дороги, высадил деревья, ещё отсыпал вал из глины и в итоге наклон с дороги в их сторону, отвод для воды засыпал, теперь вся вода по весне идёт к нам в огород, а так как перекрёсток, наш дом угловой, нам из дома без лодки не выйти. Земля муниципальная, куда обратиться, чтобы аннулировать это безобразие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои соседи через дорогу, вывели на улицу стоки с крыши дома, вся вода стекает на дорогу. Постоянно после дождей стоят лужи на дороге. Можно ли что то сделать в этой ситуации.

Возле нашего дома стоит водяная колонка. В доме воды нет. На нашей улице только в наш дом не проведена вода. Гор.водоканал отключил колонку с дальнейшим ее демонтажем. Теперь за водой приходится ходить на соседнюю улицу. Законно ли это? если нет, то куда можно идти жаловаться?

Мы живём в своём доме, по весне (всегда в апреле месяце) вокруг дома и под полом вода. Раньше и в самом доме была вода, но мы засыпали, подымали пол и в доме слава богу воды не стало. Сейчас в июле месяце начались дожди и нас затопило полностью! Весь дом и всё вокруг в воде! Дома четверо маленьких детей. Можно ли обратиться куда то за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение