Как снять залог по ипотеке - необходимые документы и процесс после ликвидации залогодержателя.

• г. Новокузнецк

Какие документы нужны в суд чтоб сняли залог по ипотеке. Ипотека давно выплачена, залог был организации которая сейчас она ликвидирована.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Пакет документов определяется исходя из обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Справка о полном погашении задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Найдите письма Росреестра от 19.12.2018 года "Как погасить регистрационную запись об ипотеке и снять обременение с недвижимого имущества", от 07.11.2018 года "Как правильно и быстро прекратить ипотеку" и посмотрите статью 25 закона об ипотеке.

В зависимости от ваших обстоятельств - есть у вас закладная или нет и других - можно определиться как погасить регистрационную запись об ипотеке.

Сейчас стала использоваться электронная закладная... Посмотрите тогда статью 13.3 закона об ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

У меня задолженность перед атта ипотека, узнала, что атта ипотека банкрот, а залогодержатель сейчас другой, могу ли я подать на мировое соглашение с новым залогодержателем и оплачивать ипоттеку но у меня был суд где присудили возврат квартиры, т.к она была в залоге у атта ипотеки.

Ипотека, продала квартиру в ипотеке, в договоре купли-продаже сказано что я обязана погасить ипотеку, но я ее не погасила (сняла деньги на лечение ребенка), в итоге на квартире получается двойной залог. Покупатели подали в суд, явиться не могу, лежу с ребенком в больнице. Какая меня ждет ответственность? Также у меня были созаемщики в моей ипотеке - что будет им за мой поступок? Сам кредит на ипотеку плачу исправно. Квартира уже переоформлена на покупателя и они ее тоже купили в ипотеку. Получается две ипотеки на одной квартире... что может присудить суд?

Купили квартиру до брака в ипотеку, я созаемщик, женились, влили в ипотеку материнский капитал, сейчас разводимся, ипотека еще не выплочена, как делить имущество и выплаты по ипотеке.

Купил сын по ипотеке квартиру в Ясногорске Тульской области. Ипотеку брали в Тула РЕГИОН ИПОТЕКА на данный момент он ликвидирован, сыну нужна справка о выплате кредита за 2015, куда нужно нам обратится.

Ипотека, продала квартиру в ипотеке, в договоре купли-продаже сказано что я обязана погасить ипотеку (банк сделку одобрил с этим условием), но я ее не погасила (сняла деньги на лечение ребенка), в итоге на квартире получается двойной залог. Покупатели подали в суд, явиться не могу, лежу с ребенком в больнице. Какая меня ждет ответственность? Также у меня были созаемщики в моей ипотеке - что будет им за мой поступок? Сам кредит на ипотеку плачу исправно. Квартира уже переоформлена на покупателя и они ее тоже купили в ипотеку. Получается две ипотеки на одной квартире... что может присудить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

4 года казад приобреталось жилье в ипотеку, часть суммы брали в банке ипотеку. Другая часть суммы отдавалась сразу продавцам квартиры, после чего они написали соответсвующую расписку о получении денег. Сейчас ипотека в банке выплачена. Но в кадастровом выдают документ что квартира якобы все равно в ипотеке. Нужно судится не понятно с кем и доказывать, что хозяева получили часть денег сразу. Какие документы подавать и как это все оформлять и вообще это все провомочно? Если в договоре ипотеке все прописано.

Ипотека, продала квартиру в ипотеке, в договоре купли-продаже сказано что я обязана погасить ипотеку (банк сделку одобрил с этим условием), но я ее не погасила (сняла деньги на лечение ребенка), в итоге на квартире получается двойной залог. Покупатели подали на банк и меня в суд, явиться не могу, лежу с ребенком в больнице. Какая меня ждет ответственность за то что я не соблюла пункт договора (погашение ипотеки в полном объеме)? Также у меня были созаемщики в моей ипотеке - что будет им за мой поступок? Сам кредит на ипотеку плачу исправно. Квартира уже переоформлена на покупателя и они ее тоже купили в ипотеку. Получается две ипотеки на одной квартире... что может присудить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение