Проблемы с декларациями - начисление пеней за переплату налога и отказ от взаимозачета.

• г. Москва

Организация с 11 января января сменила регион головы, соответственно все декларации мы должны сдавать по голове с ОКТМО прежнего региона. По консультации инспектора, я сдала декларацию с новым ОКТМО за счёт чего образовались по одному ОКТМО недостача, по другому переплата. Своей головы нет, надо было делать по законодательству. Ситуация вот в чем. Сотрудники инспекции известили нас о переплата и попросили написать заявление о взаимозачёте, сверху этого начислили пени 78000 руб. Сейчас взаимозачёт отменять отказываются. Платежи возвращать на свои места не собираются. Сказали судитесь. Это же не правомерно. Начислять пени на своевременно уплаченный налог? ИФНС требует с нас пени не смотря ни что, говорят судитесь. Я написала им письмо об отмене зачёта, которое они сами же и попросили написать, теперь с даты зачёта они считают пени. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных задач не входит в раздел ответов на вопросы, консультации в разделе личных сообщений.